Не складывается личная жизнь

галина 28.04.2015

Мои попытки семейной жизни с каждым разом все короче и короче.С первым мужем прожили 7 лет,двое детей,стал пить,не вытерпела-ушла (развод). Через 7лет познакомили подруги с мужчиной,решили попробовать пожить вместе, родилась дочь,пьянки начались номного тежелее чем у первого мужа,я думала что он стал пить из-за меня,оказалось нет,это было и до меня.Снова ушла.вместе прожили всего 3 года. Через 4 года еще попытка-прожили один год.через год снова появляется мужчина в моей жизни,казалось сам идеал просто чудо,влюбилась до безумия, все для него.....а через четыре месяца ушел от меня без всяких обьяснений и не звонит и не отвечает на звонки.Почему возникла такая "пропорция" в отношениях,что это такое? И как с этим бороться?

Последний ушел от меня 10 дней назад. Мне 43 г. ,170см 66 кг,работаю поваром,не курю,дом ухожен ,покладистая,уровновешанная.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Галина!

Информации, изложенной в Вашем сообщении, недостаточно для того, чтобы сделать однозначные выводы. Нужно разбираться, исследовать подробности. Но какие-то предположения можно сделать и сейчас.

галина

до безумия

галина

все для него

галина

не курю,дом ухожен ,покладистая,уровновешанная

Все это говорит о том, что Вы склонны растворяться в мужчине и демонстрировать свою "хорошесть". Такие женщины удобны для мужчин, но с ними долго не живут, поскольку мало ценят, увы.
Если это касается Вас, Галина, значит, имеет смысл научиться для начала самой ценить себя больше и больше же думать (заботиться о себе), не терять себя в партнерстве. В процессе обучения поможет психолог.

Удачи Вам и большой взаимной любви на все времена, Галина!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Галина.
Ваши данные: возраст, рост, вес, точно не причем.
На что стоит обратить внимание:
1. Зачем Вам мужчина? Какие свои проблемы Вы хотите решить за счет него?
2. Как Вы делаете выбор (влюбляетесь)? По каким параметрам, критериям?
3. Как себя ведете в отношениях? Какую роль предпочитаете играть (мамочка, нянька, подруга, любовница или что-то иное)?
Правильнее посетить семейного психолога или психотерапевта. Он поможет определить причины, проведет тренинг эффективных взаимоотношений в паре.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Галина.Это невроз.Бессознательная фиксация на детстве.Если Вы повысите самооценку,то начнете выбирать толкового мужчину.Сейчас Вы такого мужчину боитесь и в его сторону не смотрите.Нужна объемная работа с психологом.что бы эту проблему продавить и приобрести навыки жить счастливо.Это можно только в длительной терапии.Можно поработать с книгой.Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Но,работа с книгой также длительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград