Муж - паталогический скряга

Ирина 01.04.2011

Здравствуйте!

Живем с мужем 4 года, общиx детей нет, у меня ребенок от первого брака. Муж не дает мне денег вообще, никогда и ни на что, даже на лекарства и продукты (если он купил мне лекарства - я должна ему отдать стоимость). Кроме того, он постоянно ноет, что он сам оплачивает квартиру и коммунальные расxоды, xочет, чтобы и я в этом участвовала, упрекает меня в том, что я трачу мною заработанные деньги только на себя и своего ребенка, предлагает даже бензин, если он возит меня на работу, оплачивать мне самой.

Ноет, что ему тяжело тянуть на себе семью (это значит оплачивать только(!) жилье и машину), что у него мало денег (при этом в банке на закрытом счете есть некоторая сумма), что я - эгоистка, чтобы я оставила эти представления о том, что мужчина должен оплачивать что-то, все должны все оплачивать поровну.

При этом зарабатывает он больше меня, но экономит на всем, даже на себе.

Я думаю, что выxод - только развод. Я права?

Здравствуйте, Ирина. Скорее всего, Вы уже приняли решение. И сохранить Ваш брак будет нелегко. И дело, скорее всего, не в Вашем муже, а в отсутствии любви. Ведь если женщина любит, она готова жертвовать ради любимого многим. Готова терпеть и принимать и безработного мужа, и мужа-инвалида… Вы отмечаете в своем муже только плохое (причем, связанное только с деньгами) и не видите хорошего. А ведь 4 года назад Вы решили жить вместе. Были и чувства, и надежды… А он женился на женщине с ребенком… На это тоже не каждый мужчина готов. Значит, была любовь?

Если все Ваши претензии к мужу связаны только с деньгами, возможно, стоит пересмотреть совместно «финансовую» сторону вашей супружеской жизни. Попробовать рассмотреть варианты совместного обеспечения семьи и договориться о вкладе каждого в ту или иную статью семейных расходов.

В любом случае – подумайте и попробуйте еще раз сохранить брак. Тем более, что он у Вас уже второй. Делали ли Вы какие-нибудь выводы после первого развода? Хочу Вас предостеречь, часто даже после первого развода вместо развития терпимости включается программа поиска идеального партнера, которая может так ничем и закончиться.

Ирина,добрый день.

Наверное вы по своему правы.

Однако и другие варианты возможны. И о них можно говорить с мужем.

И лучше хорошо к этому подготовиться. Понимать свои намерения.

Конечно,если человек с вами только торгуеться то жить в такой обстановке трудно и не интересно. Желательно понимать свои  приоритеты.

Для поддержки посмотрите информацию на моем персональном сайте

psyhovizit.com

C уважением,Алла Кудряшова.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, до свадьбы он был таким же? Вероятно, он - вот такой! Был, есть и будет. С Вами. С другой женщиной, может быть, будет по-иному. Вы вышли за него замуж и это был Ваш выбор. Подумайте, что будет, если вы разведетесь? Взвесьте плюсы и минусы. Вы уже разводились. Работу над ошибками сделали?