Что происходит?

Влада 01.04.2011

Я замужем второй год, встречались с мужем до свадьбы 4 года, из них жили вместе года 2,5. Мне 23, мужу- 26. За 3 месяца до свадьбы вообще расстались и разъехались скорее по его инициативе, причем это я съехала от него, так как жили в его квартире (в его собственности имеется и квартира, и машина, так как его папа довольно-таки успешный бизнесмен). У него сразу же появилась другая, я тоже начала принимать ухаживания со стороны молодого человека.. Но через месяц после расставания он опомнился и принялся меня возвращать, что у него получилось, после чего мы практически сразу поженились.. Сложно в двух словах описать проблему, которая сейчас возникла, но попробую..

У нас, как и у большинства пар, всегда были разногласия, но мне кажется, мы друг друга любим (хочется надеятся, что это чувство остается взаимным и сейчас), поэтому всегда находили компромиссы. Он всегда был очень заботливым, милым, понимающим.. Я его люблю таким. Но с января этого года (кстати, именно с января он не работает нигде, так как уволился с прежнего места работы, где имел успех и долго к тому моменту отработал) с его стороны я почувствовала некое неуважение.. я прошу его устроиться на работу, так как мы до недавнего времени оба хотели перестать зависеть от его родителей в материальном плане (хотя бы на продукты и одежду зарабатывать самим!), но он говорит, что не хочет работать на государство или "на дядю". а хочет жить "позитивно, без напрягов, спонтанно".. и меня ругает, что я работаю на "дядю за копейки причем", хотя я получаю з/п выше среднего для нашего региона.. он начал общаться с другом, в котором однажды уже успел разочароваться, у них появилось хобби, то есть общее занятие, муж начал все время проводить с этим другом, а последний месяц кроме того, что периодически ездит к родителям (они живут в другом регионе), так когда приезжает домой, ночует у этого друга.. он знает, что я не приемлю тот факт, что муж или жена ночуют вне дома (да, я считаю, что это неправильно, а раньше он тоже соглашался со мной в этом). Я ему говорю, все, что меня не устраивает, а он постоянно показывает мне на дверь! Типа, если не устраивает, тебя никто не держит... Говорит, что не хочет работать, а готов жить на деньгиродителей, что даже семья и дети- это то, что должно происходить спонтанно и не так, как принято в обществе (хотя только перед новым годом мы планировали малыша на 2011 год..)

Короче, мне все это надоело.. Надоело неуважение, полное отсутствие планов и никаких мыслей о завтрашнем дне с его стороны, надоело, что стОит мне высказать какое-либо недовольство, мне указывают на дверь! В итоге по моей просьбе приехала сестра, помогла мне собрать вещи.. Даже мама и папа приехали помочь и заодно послушать мужа и его позицию.. Он сказал, что я его не понимаю и не поддерживаю, что не стоит жить так, как принято (хотя мне хочется жить так, как я живу) и что он не хочет, чтобы я уходила. Но тем не менее я уже неделю живу у родителей. И мы не общаемся.

Вопрос, что не так и как поступать дальше? Я не хочу его терять, так как думаю, что это просто временное помешательство с его стороны, и он, как и раньше, "быстро загорелся, но вскоре остынет"..

Здравствуйте, Влада!

"""Вопрос, что не так и как поступать дальше? Я не хочу его терять, так как думаю, что это просто временное помешательство с его стороны..."""

По поводу временного помешательства вы заблуждаетесь.

Ваш супруг уже заявил вам, что ему необходима поддержка!

Вы в свою очередь продолжаете выдвигать ему свои требования, да ещё в присутствии родителей.

Пример: Вы обращаетесь за помощью к близкому человеку. А он вам в ответ заявляет. Сначала сделай то, что мне нужно...   А вам нужно сейчас, срочно!!!

Как бы вы поступили, если бы вам отказали?!

У вашего мужа (учитывая положение его родителей - достаток) наступил этап переоценки ценностей. В народе он называется кризис 30-ти.

Это сложный период в жизни каждого мужчины!  И он обратился к вам за помощью. Кризисы легче протекают в парах понимающих и поддерживающих друг друга.

Если вы ради ваших отношений сможете его поддержать, то он в дальнейшем сможет помочь вам!!! Ведь сейчас он ищет пути собственного становления , бизнеса, понимания, и своего места в этом мире.

Если вы его крик о помощи проигнорируете, то обязательно найдётся другая. Которая солгасится его поддержать.

Как поступить, решать вам.

Если остались вопросы, возможна консультация по Skape.