Как наладить отношения с любимым человеком?

Анна 31.03.2011

Здравствуйте.

Я с моим любимым живу уже 3 с половиной года,за это время в наших отношениях не было брешей,все было хорошо,идилия и порядок,любовь и хорошие отношения...Мы прожили из этого времени с моими родителями 2 года,даже это нас не развело,хотя были трудности и проблемы...Два месяца назад мы сняли квартиру,хотели этого сильно,и вот наконец добились того чего хотели,были очень рады...Но вдруг как-то резко,челок стал холоден и не активен,в некоторых моментах резок и раздражителен.Проблема в том что как-раз в этот же период он стал работать на 2х работах по 12 часов,мы с ним виделись только ночью,ни общения ни интересов ни разговоров,все стало скудно и напряженно,я в этот период без работы,но в активных поисках,ему не хватает денег,так как съем отбирает очень много,плюс ко всему долги...Он погрузился полностью в работу...Три дня назад засыпая,я задала ему вопрос : "Любит ли он меня или нет",попросила четкий ответ,на что он мне ответил : "Скорее всего уже нет,я не знаю я запутался..."Прошел еще день,и мы решили пожить отдельно чтоб проверить свои чувства,мирно все это решили,не расстались а просто на время разъехались...У меня такой вопрос правильно ли мы поступили взяв

"тайм брейк"?В чем может быть проблема?

Я думала может по тому что я еще ему не помогала,не работала...Или и вправду чувства угасли??? А ведь мы и детей хотим и свадьбу,только хотели летом...Теперь уже и не знаю что дальше...Как мне быть и вести себя?Мне очень трудно...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Все было благополучно, когда Вы жили на территории родителей - НО - Вы решили жить самостоятельно (своей жизню) - несомненно зрелое решение - вот только - Вы с мужем обсуждали ли  на какие средства Вы будете снимать квартиру - только ли на его, либо Вы сами выйдите - говорили ли Вы о том, что будет, если Вы будете в поиске, когда Вы уже будете снимать квартиру - что тогда ему нужно выходить на 2 работы и соответсвтенно последствия этого - его усталость, потребность во сне и отдыхе в разы вырасте и естественно, что внимания Вам будет меньше и весь груз ответсвтенности свалиться на него   - а готов ли он был к этому? и действительно в реальности Вы столкнулись с тем, что его потребности изменились - а пытались ли Вы узнать, что происходит с ним??? а НЕ думать о себе и о том, как он к Вам относится - во фразе - "ты меня любишь?" - акцент весь на Вас, Вы спрашиваете о себе - а говорили ли Вы о том, что чувствует он??? помочь ему отразить его чувства и переживания, страхи - он устает, сбит с толку, не может тянуть такую нагрузку и ему нужна помощь от Вас?возможно обижен, что Вы не нагружены работой и это также его злит.... в чем сама суть причины всего что происходит??? НЕ В том, что ОН НЕ любит Вас - да, он запутался - НО что он может рассказать Вам, что у него живет внутри, какие его чувства и ожидания....  то, что Вы взяли передых ничего НЕ говорит - в этом нет ничего плохого - расценивайте это как возможность разобраться каждому в себе, в том, что происходит в отношениях - и возможность каждому увидеть свой вклад в развитие отношений - ведь и Ваш вклад в это есть тоже и только тогда, когда Вы его увидите, только тогда можно будет изменить ситуацию!! и именно об этом нужно и говорить с мужем!!

Анна, в рамках этого ответа сложно написать все приемы построения открытых отношений и конструктивного диалога - если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анна! Да, действительно, Вы слишком много взвалили на мужа. Если он взял на себя материальную сторону, то Вам надо было отдавать чем-то другим. Например, эмоциональным теплом и комфортом. Возможно, он просто надорвался. В отношениях должен соблюдаться баланс "давать-брать". Каждый должен стремиться давать больше, чем получает, тогда отношения развиваются. Когда один берет больше, чем отдает, отношения прерываются. Возможно, отдохнув, вы сможете восстановить этот баланс. Только временно Вам придется давать намного больше его , чтобы возродить его любовь.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Помимо переезда и увеличеия нагрузок мужа, в Ваших отношениях произошло еще одно важное событие - Вы переехали от родителей. Для многих пар это радость и облегчение, однако эта же радость с другой стороны повышает ответственность партнеров и иза свою жизнь и за отношения. Именно это резкое повышение ответственности зачастую приводит к расставаниям. Однако, пока еще не поздно, пока Вы не разошлись окончательно, стоит исследовать то, что происходит между вами. Возможно, пройти этот кризисный период при помощи психолога.

ЕСли для Вас важна такая работа, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анна, время, взятое для анализа ситуации, важно провести с толком. Вам - разобраться в себе. Что будет делать Ваш избранник - Вам не ведомо, что хочет, то и будет делать, думать, решать. Вам важно про себя узнать, что Вам самой нужно!

И на будущее, когда человек после напряженного дня, устав и уже отходя ко сну вдруг "засыпая, слышит адресованный ему  вопрос про "Любит ли он Вас или нет", да еще в категоричной форме ("попросила четкий ответ")  - отравляет жизнь и настроение! "Про любовь не говори, о ней всё сказано, сердце полное любви молчать обязано" - классика!