Как довести парня до брака?

Наталья 31.03.2011

Мне 25 лет, моему парню 26. Встречаемся уже 3 года. Мой парень работает, з/п хоть и небольшая, но стабильная. У меня в наличии имеется квартира, в которую в скором времени собираюсь переезжать, с осени выхожу на работу, сейчас заканчиваю учебу, детей нет, замужем не была, мой парень тоже не был женат. И у меня и у него это самые длительные отношения. Вместе не проживаем, но один раз съездили вместе на отдых, после чего я очень сильно захотела жить вместе c ним и подняла тему брака! Т.к. “гражданские” браки мы оба не приемлем и у обоих родители такого не допустят, то вопрос можно решить только браком.

А суть проблемы в том, что парень мой не чувствует, что готов к браку. Верней как: он то скажет, что готов, что уже все планирует и делает какие-то намеки, что вот-вот скоро уже собирается делать мне предложение, то весной, то летом, то в следующем году. Потом, как правило, предложения не следует ни весной, ни летом. . .

Он мне уже говорил, что собирается делать предложение и хочет иметь от меня детей. Но что-то его пугает в браке и видимо поэтому он никак не может ни на что решиться.

Естественно я начинаю злиться, сначала просто обижаюсь, потом уже начинаю ему выговаривать, что хочу замуж, хочу семью, когда же уже? Потом он мне делает какой-то намек, что подожди до того-то числа, например, в последний раз этим числом был Новый год. Но в итоге нам даже не удалось встретиться, он попросту провел этот день с родней, а назавтра уже как говориться чего и ждать, раз праздник прошел. И вот так уже длиться целый год.

Верить ему я перестала, хотя во всем остальном он никогда меня не обманывал и вообще очень положительный, но что касается брака, то тут полный провал.

Я поняла, что никакими словами, обидами, просьбами заставить его на мне жениться не удастся, что все его слова о браке и о том, что он уже собирается жениться, лишь отговорки, чтобы просто меня удержать. Он боится ответственности, боится потерять свободу и уже как-то говорил, что видно не нагулялся.

Скажите, что же мне делать в этой ситуации? Ведь я его люблю и все-таки очень хочу видеть своим мужем?

Пробовала говорить с ним, почему он так боится брака и что так сильно поменяется, говорил что-то про то, что сначала хочет добиться материальной независимости, а потом уже жениться. А сколько ж ждать, пока он ее добьется, так можно и до пенсии прождать!? Еще говорил о том, что если бы я ему оказала моральную поддержку, то все было бы скорее. Вот сижу и думаю, а как в этом можно оказать ему поддержку, если вместе мы не живем и видимся только по выходным один раз в неделю? К тому же о своих делах он мне ничего не рассказывает и особо говорить никогда не хотел. Я понимаю, что возможно и можно как-то ему помочь, но честно говоря даже и не представляю как? Говорить на каждой встрече, какой он умный, и способный и что всего добьется? Или как? Помогите, пожалуйста, что тут можно сделать? И неужели если ему это говорить, деньги так и посыплются на его голову, ох что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Скажите, неужели это такая веская причина, чтобы не вступать в брак, даже при наличии средств, денег на свадьбу и отдельной квартиры? Может все-таки причина вовсе не в этом, а он просто не достаточно меня любит и его по сути все устраивает?

Яковлева Александра Ивановна

  Наталья, попробуйте, пофлиртуйте с другим молодым человеком, если и это не сработает, то скорей всего молодой человек именно с Вами не готов вступить в брак, и я бы Вам советовала не тратить на него ещё три года.

Если даже ревность его не заставит Вас удерживать, то.......

Здравствуйте,Наталья!

Говорить,т.е разговаривать конечно можно и нужно.И комплименты и планирование и многое другое мы сообщаем друг другу. Однако результаты или обратная связь может быть разной.

И многое зависит от того как мы это делаем. Научившись конструктивно сообщать о своих намерениях вы сможете получить позитивную обратную связь. Благоприятное развитие событий во многом завист от того какие намерения руководят нашим поведением.

Все это можно прояснить на индивидуальной консультации. И тогда возможно исполнение ваших желаний приблизится и отношения начнут приносить вам

больше радости и позитива. Обращяйтесь,будем работать.

С уважением,Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья,  а если Вы сами сделаете ему предложение? Возможно это послужит тем самым толчком, которого ему не хватает.