Как наладить отношения с любимым?

Лиля 20.11.2011

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Мне 21, ему 20. Встречаемся почти год. 4 меняца живем вместе. Сначала жили в квартире, с октября снимаем комнату в коммуналке и с этого момента начались проблемы. Может это и не связано, но странно как-то. Мы почти не занимаемся сексом. Весь октябрь он аргументировал это тем, что у него период такой, но 3 раза у нас было. Сейчас уже месяц как вообще секса нет! У него прыщи в паховой области, на бедрах и попе. В больницу идти не хочет. Он стал очень по долгу гулять и чаще чем раньше. Говорит, что со мной никак не связано, но мне думается по другому. Мы постоянно ругаемся, он психует из-за пустяков. Обвиняет меня, потом сам извиняется и потом опять психует. В общем замкнутый круг. У него есть комтана в общаге(т.к. он студент) и мы думали,что он поживет отдельно. Но он не уезжает и отношения не улучшаются. Может еще раз предложить ему эту идею? или еще что-нибудь?? посоветуйте пожалуйста, что делать??

Несвитский Антон Михайлович

Лиля, 1) высыпания на половых органах и в районе паха могут говорить о наличии венерического заболвания. Это не значит, что он вам изменяет, может быть, все это случилось еще до вас, но он не лечился, а болезнь спустя время "выдала" более яркие симптомы. для того, чтобы выяснить, так это или нет, как минимум вы сами можете обследоваться у врача. На всякий случай. Может, эта сыпь и не связана у него с заболеваниями, но вы как минмум должны знать, что происходит с вашим здоровьем, и удостовериться, что как минимум у вас все в порядке (если вы предохранялись с помощью презерватива, то есть надежда, что все ок и дальше не стоит пренбрегать таким методом защиты). С ним тоже хорошо бы поговорить о том, что возможно, он подвергает риску не только себя, но и вас. И даже если никакого заболевания нет, то как минимум хорошо бы в этом быть убежденными на 100%. И будет тогда ясно, что отсутствие секса связано с другими, психологическими причинами.

2) На тему чего он психует? Постарайтесь с ним спокойно поговорить и выяснить, что конкретно не устраивает его в отношениях. Постарайтесь настоять на том, чтобы разговор был спокойным. Чтобы каждый мог высказать свои претензии без обвинений, а просто рассказать о своих чувствах и переживаниях. заверьте его, что вы не будете обижаться на критику в ваш адрес, при условии, что она будет высказана корректно, и сами попросите его сделать то же самое в вашем отношении. Возможно, вы как минимум получите информацию о том, что с ним "не так", что внутри него его давит и гложет. И тогда уже сможете лучше понять, что делать.

Лиля, здравствуйте.

Он психует,  из-за высыпаний. К врачу идти боится. И стыдно, и боится, что могут сказать.

Это может быть и простое раздражение ( в коммуналке живете), может и что-то более серьезное.

Надо как-то мягко и ненавязчиво настоять на его походе к врачу. Попробуйте объяснить, что чтобы не было, раз само не проходит, то не избежать похода к врачу и решать проблему придется. Что он ведет себя, как маленький. А в жизни всякое бывает.

Только очень корректно, чтоб не обидеть. Для него это первые столкновения с такого рода проблемами и он растерян и напуган. Когда у мужчины проблемы он замыкается в себе.

Я думаю, что как только решиться вопрос с прыщами, то решаться и все остальные вопросы.

С уважением Ирина