Как перестать вести себя как ребёнок?

Елена 04.11.2017

Я стала замечать, что веду себя не так, как должны себя вести люди, которым 16-17 лет. мне 16. я не могу назвать себя взрослой, но и 16 лет, тоже не мало. я стала последнее время гулять с новыми людьми, и меня бесит , что я могу не в тему задавать вопросы "зачем? почему?" и т.п. Постоянно смеюсь, просто так, без причины. а самое главное , что в моей жизни ничего такого весёлого не происходит, чтобы так смеяться на каждом шагу.. Я иногда могу ночами плакать, как будто все накапливается.. Мне хочется измениться, го я не знаю как.. Хотелось бы, наверное, стать серьёзней в общении с людьми. Мне все говорят, что до знакомства со мной, думают , что я серьёзный человек, а узнав меня ближе , понимают, что это не так.

Здравствуйте, Елена. Люди в 16 лет ведут себя по-разному и нет определённых правил по этому поводу. Но если вы чувствуете себя дискомфортно и задумываетесь о том как себя надо вести, то есть повод обратиться к психологу. Это нужно сделать, для того чтобы понять как меняться, что для вас полезно взять с собой во взрослую жизнь, а что оставить в детстве. Для того чтобы находить общий язык с другими людьми нужно, прежде всего, понять себя и лучше это делать с помощью специалиста.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype