Как перестать вести себя, как ребенок?

Вера 13.09.2016

Здравствуйте. Как перестать вести себя, как ребенок? Мне все говорят, что я как дитё малое. Я постоянно дурачусь, общаюсь своеобразными шутками, которые в основном понимают лишь те, кто ближе всех ко мне. С другими же людьми мне общаться тяжело. Я чувствую себя не уверенно и не комфортно. Многие парни, как и родители, говорят, что я веду себя не серьезно. Так же мне очень быстро надоедают люди. Но я не знаю, как от этого избавиться. Никак не могу взяться за себя и свой характер. Перебороть себя. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте.Вера.Очень заметно,что Ваше мнение о себе зависит от окружающих Вас людей.А в норме,оно зависит только от Вас.И,если я так Хочу,то я веду себя ребячливо,смешно,свободно.Другие так не умеют и хотят Вас упаковать в правила жизни.Не пакуйтесь и не подчиняйтесь.Будьте такой,какой Вы хотите быть.В этом Вашу уникальность и самобытность.Если захотите иметь знаний о себе больше,то обращайтесь за консультацией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград