Бессонница, раздражительность, нервозность

Регина (32 года) 28.11.2019

Здравствуйте! меня зовут Регина мне 27 лет болею с детства тромбоцитопенией, в последнее время перестала тянуться к жизни , стала раздражительной и нервной и еще агрессивной, меня раздрожает все, беспорядок дома ,шум, смех, друзья, семья! Еще меня замучила бессонница, я не могу спать по ночам засыпаю к утру! Просыпаюсь разбитой огресивной без аппетита, иной раз так нервничаю что просто не могу найти себе места , пила успокоительные сонники витамины все что назначали мне не помогло! Само много успокоительное действует 2 часа потом становится хуже , я будто схожу с ума как не своя.... ПОМОГИТЕ МНЕ

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Регина!

По одному Вашему письму сразу Вам не поможешь.  Вы подробно описываете свое поведение, свои реакции, но это то, что лежит на поверхности. Чтобы  понять, что такое с Вами происходит, что вызывает у Вас такие реакции, такое поведение, почему у Вас нарушился сон нужна личная встреча. Не тяните,  сходите на прием к психологу,  просто успокоительные Вам не помогут, они могут на момент действия активного вещества сделать Вас более спокойной, возможно вернуть сон, НО истинная причина Вашего состояния остается неизвестной.

Будет желание изменить свою жизнь приходите, будем разбираться.

С уважением,Юлия.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.