Тревожное состояние, заикание. Возникают частые приступы нервозности и психопатии

Шинар 26.11.2009

Добый день! У меня возникают частые приступы нервозности и психопатии, не могу сдерживать гнев, когда разговариваю даже с близким мне человеком заикаюсь, запинаюсь, простые слова трудно произносить, кажется такая проблема возникла недавно, года 4 назад. Все это очень мешает жить, раньше я не заикалась, а теперь даже общаться не хочется с людьми, хоть я и интересный собеседник, много читаю, сама училась на психолога, но не доучилась. Не могу назвать себе замкнутой, или трусливой, но в последнее время стало все больше фобий появляться, боязнь общения, парранормального, собак, вождения. Помогите пожалуйста, как с этим бороться

Здравствуйте, Шинар! Самостоятельно с таким состоянием справляться сложно. Очень важна поддержка специалиста. Начните ходить на психотерапию. Делая шаги навстречу своим страхам и сложностям Вы сможете их победить. Готова с Вами сотрудничать. Желаю успехов и смелости! С уважением, Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Шинар, для начала уберите из дома телевизор!