Постоянные слезы, нервозность

Ирина 19.09.2010

Здравствуйте, мне 24 года, в жизни все складывается хорошо: получила высшее экономическое образование, сейчас работаю в банке на хорошей должности, получаю одновременно второе высшее образование. Живу с мамой, отец умер когда мне было 8 лет, брат (30 лет) живет отдельно со своей семьей. Есть парень, встречаемся 1.5 года. При всем этом со мной начило что-то происходить, нет никаких серьезных проблем, но изнутри как-будто не я говорит что все плохо, ничего не могу с собой делать. Проявления: не было ни дня чтобы я не плакала, ссорюсь с матерью, довожу парня по совсем не ясным мелочам, саму внутри придумаваю проблему, а головой понимаю что причины тому нет, а когда истерическое состояние проходит и приходит контроль над собой начинаю у всех просить прощение. Успокоение приходит не надолго, а потом начинается снова - выдуманные проблемы, слезы, истерика. В основном, такое состояние наступает к вечеру, утром легче. Ночью сплю плохо, мучают странные сны, кричу и плачу во сне. Состояние длиться около года, летом не много было легче, а весной и вот сейчас сново стало хуже. Самое тяжелое, что все очень переживают, пытаются помочь. Помогите мне пожалуйста, как успокоится, научиться контроливать то что возникает внутри, я устала делать больно своим любимым.

Ирина! В вашем случае нужно обратиться и к врачу- невропатологу, и к психологу. Дело в том, что такие изменения в поведении могут быть связаны с заболеваниями сосудов( есть очень хорошее обследование- триплекс), также врач может назначить препараты для лечения. Затем, если симптомы не исчезнут, или изменений в сосудах не выявится обратитесь к психологу очно.В вашем письме не ясен корень проблемы- "все хорошо, а мне плохо".Возможно это затяжная депрессия, но и на это есть, обычно причины!А в вашем письме трудно найти причины.Также очень хорошо помогает йога- дыхательная йога, сударшан крия, в инете найдите " Искусство жизни"- там вся интересная информация.Удачи вам!

Добрый день Ирина!

Ваши переживания мучают вас. И желания разобраться и быть более уверенной в себе естественно. Возможно вас тревожат не пережитые события ,которые создают предпосылки для такой тревоги и внутреннего конфликта.

И мало вогруг вас позитивной грамотной информации которяа бы позволила становиться увереннее и адаптироваться к происходящему с вами. И развиваться дальше.

Курс здорового позитивного отношения к себе думаю взбодрит вас!

С уважением.

Алла Кудряшова.