Депрессия и фобия

самира 04.08.2012

Здравствуйте. меня постоянно плохое настроение и пессимистичные взгляды на все. причина, постоянные ненужные мысли, внутреннее раздвоение которое пожирает меня изнутри.во мне как будто 2 самостоятельных человека живет.один самый настоящий оптимист который надееться и верит во что то, а другой заставляет только сомневаться. я часто боюсь спать в своей комнате,я боюсь,но чего конкретно не знаю. боюсь увидеть что то не то... я часто в уме создаю персонажи и сюжеты я хочу стать писателем. но увы после вступления я не могу продолжить.как будто перегараю.я начинаю жить жизнью своего персонажа и это тоже изнуряет.живя не реальным миром у меня не остаеться энергии для реальности.я очень агрессивный человек. я моментально могу выйти из себя... иногда в одиночестве я начинаю представлять что передомной есть кто то и я начинаю с ним беседовать философствовать... скажите что самной,

     Здравствуйте, Cамира! Это не последняя точка в инстанции, и все же… В своей семье Вы видели какие у Вас родители и как они взаимодействуют друг с другом. Не все было гладко и гармонично, где один из родителей – вспыльчивый и агрессивный человек; другой – покладист, хочет, чтобы все было хорошо, верит в лучшее и т.д. Эти паттерны поведения Вы впитали бессознательно, точнее – «проглотили», и теперь, они трансформировались в Вашем уме, в искаженном, иллюзорном мире – проявляются через персонажи и сюжеты, где Вы периодически становитесь одним из них… Это действительно изнуряет.., но, есть и положительное в этом то, что если Вы обрабатываете эту информацию, таким образом, что она работает на Вас и черпаете в этом силы и энергию, без зацикливания и затягивания себя в это, а например, создавая сюжет – обязательно с положительным концом, чувствуя при этом удовлетворение (перед сном - не более 10 минут), то это плюс! Только к этому не просто прийти, необходимо не игнорировать свой страх, а встретится с ним, подружиться, где он указывает, что Вы раньше в своей жизни игнорировали, не замечали, Вы т.о., сможете, опираться на себя и выбирать тот путь, который Вам лучше всего подходит.
     Начните относиться к своим родителям – как к родителям, без оценок и осуждения, принимая их такими, какие они есть, которые выбрали друг друга, вместе участвовали в создании своей семьи, родили и растили своих детей как могли, как этому их научили, и т.д.
     Необходимо не конфликтовать внутри себя, а признать в себе сильные и слабые стороны, осознать, что они обе могут работать на Вас, если их гармонизировать и направить в верное русло. Другими словами, не повторять жизнь родителей, а начать жить своей жизнью, при этом, проявляя к ним уважение и почитание; обретая уверенность в себе, осознавая свои насущные потребности и выбирая свой путь, через сердце, разум и телесные реакции: чувства и ощущения. В этом Вам как раз и поможет психолог на личных встречах. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.