Как выйти из кризисной ситуации?

Алена 06.04.2015

Мне 37лет.Я замужем 4 года,у меня двое детей и пасынок,все мальчики,3,10 и 11 лет.Я нахожусь на 24 неделе беременности.Отношения с мужем сложные.Недавно он ушёл с работы,из-за того,что у него арестовали все счета.Т.к не оплатил кредиты,которые брал задолго до нашего брака(это его 5 брак!).Я работала в магазине,меня уволили и не заплатили.Я судилась,но суд в иске мне отказал.Затем я работала на стройке,вместе с мужем на ул.Исхакова45.,где нам на двоих выплатили 11тыс.руб вместо обещанных 42тыс руб,.По профессии я повар,но в виду моего положения работать по профессии не могу.подрабатываю курьером,развешиваю объявления,но средств все равно катострофически не хватает.Да и со старшим сыном отношения ухудшились.Стал плохо учиться,с поведением и отношением в школе проблеммы.Несмотря на то что надо оплачивать коммунальные услуги,д.сад,учёбу(я учусь заочно).у нас ещё кредиты оформленные на меня.По которым просрок уже1,5 месяца (и по квартплате тоже долг).Муж ездит по шабашкам,денег от которых едва хватает на еду,ему на дорогу и сигареты(он курит). Родители пенсионеры,сами концы с концами еле сводят.Ни машины ни квартиры у нас нет.Как выйти из этой ситуации не знаю.Помогите.

Заварухина Екатерина Владимировна

Алена, здравствуйте.

Алена

Как выйти из этой ситуации не знаю.

Во-первых, понять, что такого делали, что глубже и глубже входили в эту ситуацию, поскольку она - не одного дня. Это процесс, который Вас привел туда, откуда необходимо выбираться.

1. Обратиться туда, где у Вас взяты кредиты, чтобы Вам сократили платеж, увеличив срок.

2. Муж находит постоянную работу.

3. Далее, начать работать семьей у психолога, чтобы понять, что происходит внутри семьи, и уже что-то начать менять.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь