Прошу не судить меня

Айнура 04.04.2015

Я встречалась с женатым мужчиной около полу года, но мы расстались по обоюдному решению. Мы уже три месяца не виделись, но Переодический созваниваемся, я очень по нему скучаю, но просить развестись его у меня не получается. Я понимаю что все это не правильно, но о других отношениях я и думать не могу.. Помогите пожалуйста))

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айнура!

Вы завершили отношения внешне (по обоюдному решению), но внутри себя еще продолжаете их. То самое решение - оно было не таким уж обоюдным? Вы скорее принудили себя к нему?

Или Вы действительно поняли, что отношения пора завершать, просто не знаете, как это сделать?

Для того, чтобы начать думать о новых отношениях, придется сначала освободить в своей душе для них место. А оно пока занято. Вы не простились, не пережили окончательного прощания, не отгоревали его.

Вы в глубине души надеетесь, что он разведется? Я понимаю, что спросить об этом напрямую страшно: ведь можно получить однозначный ответ и тогда придется прощаться с этой надеждой... Подумайте, сколько дней, месяцев, лет своей жизни Вы готовы отдать отношениям в таком виде, в котором они находятся сейчас?...

Вы можете поработать с психологом о том, как складываются Ваши отношения с мужчинами. Я предполагаю, что это непростая для Вас тема.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Айнура! Вы просите Вас не судить. Похоже, Вам очень одиноко в этой ситуации. Хочется Вас поддержать и помочь разобраться в том, что происходит в Вашей жизни и в отношениях с этим мужчиной. Готова быть полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Айнура, вы пишете, что расстались с вашим партнером, но при этом периодически созваниваетесь, тогда это ни какое не раставание, ваши отношения продолжаются в такой своеобразной форме. Поэтому все-таки имеет смысл поговорить с мужчиной о своем желании и узнать его отношение к этому. Зная правду у вас появиться свобода выбора, свобода действий. Если ваш партнер не готов менять свою жизнь, значит решать вам раставаться с ним или продолжать общение тратя свою жизнь на бесперспективные отношения, утешая себя надеждой, что когда-нибудь все измениться. Либо вы переживете этот период своей жизни и займетесь построением более счастливых отношений. Понятно что сейчас вы и мысли не допускаете о том что в вашей жизни может появиться другой мужчина, но это со временем пройдет. Важно, если вы решитесь на раставание, совсем не общаться с этим человеком, пока вы не проживете все свои чувства к нему. Уходя-уходи, то есть не нужно раз за разом бередить рану звонками, разговорами, лучше не вступать с ним ни в какие контакты вообще. В проживании такого не простого периода вашей жизни может помочь специалист, если есть возможность обратитесь к психологу. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айнура,

полгода - достаточный срок, чтобы привыкнуть, а три месяца - очень маленький срок, чтобы отвыкнуть. Отвыкнуть от внимания, заботы, понимания и множества разных вещей, которые бывают в отношениях. И кажется, что никто никогда не сможет быть таким для Вас. Но, похоже, что это Ваша фантазия, которая мешает Вам посмотреть на вещи реально. И эта фантазия поддерживается телефонным общением. Очень сложно и больно "возвращаться на землю", очень не хочется этой боли. Но это Ваша жизнь и Ваш опыт. Что Вы возьмете из этого опыта - решать Вам. Помочь справиться с болью, разочарованием, обидой и другими чувствами поможет психолог, но решить как Вам дальше жить можете только Вы.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Айнура!

понимаю Ваши чувства и сочувствую Вам!

Дело в том, что просить мужчину о разводе - дело неблагодарное. Мужчины устроены таким образом, в этом их физиология и психология, что инициативу отношений проявляют они, это залг успешного развития таких отношений. Если этого нет, то стоит приложить усилия, поработать над ситуацией со специалистом, научиться выходить из завиСимости, что пригодится сейчас и , возможно, в будущем.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).