Почему, бросивший меня мужчина не забывает меня?

Инна 01.03.2017

Я не могу понять, почему бывший любимый мужчина, бросивший меня 4 года назад ради другой женщины , не забывает меня? Мы встречались долго , но жить со мной он не хотел , не любил , а сейчас живет с новой ,видимо , любовью. Но он до сих пор меня не забыл и пытается смотреть через сети.каждый день.

Инна, здравствуйте.

За вашего мужчину мы можем только пофантазировать. И вполне попасть в "молоко".

Неспособность отпускать может быть связана со множеством причин: от детских травм, ревности или же неспособности к эмоциональной близости с одновременным её желанием (такое часто следствие роста ребёнка в алкогольной семье) и т.д.

Важнее понять, какие чувства испытываете при этом вы. Что происходит с вами. И если эта ситуация вам очень неприятна, то подумать, какие шаги вы можете предпринять, чтобы избавится от надоедливого посетителя вашего профиля в сети.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Решить расстаться и эмоционально отпустить - разные вещи. Он расстался с Вами, но, по какой-то причине, эмоционально так не отпустил.

Если Вы обращаете внимание на его действия, пытаетесь разобраться в мотивах его поступков, и это беспокоит Вас, значит, и Вы эмоционально не отпустили. Незавершенные отношения могут мешать Вам полностью повернуться к новому партнеру. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Инна!

Думаю, что дело не в том, что Ваш бывший мужчина интересуется Вами через социальные сети, а в том, что Вас это по-прежнему беспокоит. По-большому счету, расставшись, Вы так и не научились не реагировать эмоционально на него. Более того,  Ваша жизненная энергия уходит в прошлые незавершенные отношения на уровне души. Такая незавершенностьь хорошо решается  методом системных расстановок. Ведь для того, чтобы устроить счастливо свою личную жизнь здесь - и - сейчас, важно находиться в настоящем не только телом, но душой и мыслями.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге