Почему мне так не везёт, что я делаю не так?

Вера (34 года) 28.08.2022

Добрый вечер!

Меня зовут Вера, мне 32 года. Мамы нет, есть бабушка, с отцом не общаюсь. Родилась я в Кемеровской области и примерно лет с 18 я начала менять города для проживания, то там, то обратно в родной город потому что там нет возможности самореализации, и так по кругу, в надежде, что на этот раз всё получится.

В отношениях не везло, поэтому меня ничего не держало. Года три назад я в очередной раз я покинула родной город, в поисках работы в новом городе, я познакомилась с молодым человеком, очень обзолительным, внимательным, не таким как все, как были до, у нас всё быстро закрутилось, начали жить вместе и спустя примерно месяц, я поняла, что с ним что-то не так, я попыталась уйти, снчда квартиру, но в итоге он меня нашёл и очень сильно избил, мне пришлось принять то, что мы с ним снова вместе, он меня провожал и встречал с работы, следил за мной и моим окружением, часто оскорблял, мог снова поднять руку, давил на меня психологически, заставлял сомневаться в себе, я прекратила общение со всеми, с бабушкой, только сообщения, что всё в порядке..

Перестала следить за собой, в надежде, что он сай уйдёт, но.. Я работала и в основном обеспечивала совместную жизнь, он тоже работал во всяких подработках, пытался постоянно "замутить" бизнес, постоянно обвинял меня, что я его не мотивирую, и наоборот тяну вниз и не даю раскрыть потенциал и никогда не поддерживаю.

Я копилка деньги долго, на протя 2-х лет, чтобы сбежать.. Я ждала, когда он расслабится, перестанет меня проважать и встречать.. Такой день настал и наконец то я сбежала от него без всего, даже вещи оставила.. Взяла свои деньги, которые копилка и документы. Я вернулась в город, где живёт бабушка..

Провела там три недели. Сейчас я снова в другом городе, уже работаю, я боюсь, что у меня снова ничего не получится. Скажите г, что я делаю не так? У меня периодически дикое отчаяние. Почему у меня ничего не получается, почему мне так не везёт, что я делаю не так, помогите.. Пожалуйста

Вера, чтобы не сбиваться с пути нужно заручиться поддержкой психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день!

Для того, чтобы понять, почему у вас один и тот же повторяющийся сценарий, необходимо проработать с психологом ваши детско-родительские отношения.

Тот факт, что у вас нет мамы (когда ее не стало рядом с вами - важный момент) и также вы не общаетесь с отцом (почему?) однозначно очень сильно повлиял на всю вашу жизнь.

Скорее всего, ваш отец был зависимым человеком, наверное, мог поднимать руку на маму вашу. Слишком мало информации о вас и семье.

Приходите работать вместе с психологом, это будет наилучшим вариантом для вас.

Счастливых людей должен становиться больше) желаю вам удачи.

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн