В чем мои ошибки, что мне не везет в жизни?

Ната 30.11.2016

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 28 лет. Начну с самого раннего возраста. Родилась я в полной семье, мама, папа, сестренка. В 4 года я потеряла маму, и папа растил нас один, я выросла домашней девочкой, в компаниях стеснительная была, честно сказать не интересная. С 16-17 лет пошла работать, денег у нас не было, поэтому о высшем образовании можно было только мечтать. В 25 лет я решила поступать в институт на заочно, на вступительных экзаменах я повстречала молодого человека, через пол года мы начали жить вместе, ну а ближе к нашей годовщине я забеременела. На 9 ом месяце он уходит от меня к другой девушке...

Я устала от не удач, мне 28 лет, одна воспитываю ребенка, пока он маленький с ним сижу только я, в садик не ходим еще. Я очень боюсь своего возраста, время идет, у меня ни образования, ни достойной работы, ни мужа. Мне очень нужен совет психолога, я хочу быть счастливым человеком.

Здравствуйте,Ната.Вам важно поверить в себя и начать жить не сомневаясь в себе,не критикуя себя,принимая себя только желанной,интересной,драгоценной и любимой собою.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной ,хорошенько вчитывайтесь и меняйтесь.Вы научитесь себя ценить и быть активной и инициативной.Тогда Вы сможете ответить себе на вопрос-как мне жить и чем заняться.Работа над собой может занять с пол года труда над повышением своей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград