Его друг мне мешает

3684 2 ответов

Ардак 24.03.2011

Здравствуйте!!! мне 22 года, учусь на юриста (2-ой высший). Я в 2009 году устроилась на работу и там познакомилась с молодым человеком. Первые 2 месяца моей работы я особо не замечала его, а он старался понравится мне. После чего мы поговорили и начали встречаться, все было хорошо и даже сказал что мы поженимся.По нему видно что он воспитанный и слова на ветер не бросает. Летом 2010г мы поехали к нему домой знакомится с его родителями и после я познакомила его с моими родителями. Всем все понравилось. Осенью приехал его друг устроится на работу, вначале его друг жил у своего брата и работал вместе с ним, но позже я стала замечать что его друг поселился вместе с ним. Я думала что все хорошо что моему парню не будет скучно,но не тут то было оказалось что его друг знакомится в интернете с девушками и едет с ним чтоб встретится и его научил как знакомится,чем я была не довольна. И сколько я говорила его другу не мешать нам, а он мимо ушей до сих пор пропускает и дальше знакомится с девушками ( конечно я не против что он знакомится ему 34 года, а моему парню 25 лет).Они живут в комнате и друг его уже почти 8 месяцев сидит у него на шее,мой парень покупает вещи, продукты и много чего. Его друг домой в деревню обратно не хочет,но и работу он тоже не ищет, а главное без ведома моего парня приглашает в гости своих племянниц их подруг на 3-4 дня (они живут в комнате)ведь так не правильно делать, он ведь тоже гость. Мой молодой человек русский, я казашка и его друг тоже казах, но он не считает себя казахом, не верит в Бога, а верит демонам и что казахские девушки и обычаи, традиции даже нац.блюдо все ужасно, уродины,не красивые И после приезда его друга и с того момента как они стали вместе жить я не могу полностью доверять своему молодому человеку как раньше. Он плохо влияет на него, мы стали чаще ругаться из за него. Я хочу что бы у нас все было как раньше без ссор. Мы хотим поженится летом или осенью. Надеюсь его друг не будет нам мешать. Что мне делать подскажите???

Зеленкова Валерия Валерьевна

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Ардак! У меня сложилось впечатление, что Вы не столько в своем женихе неуверены, сколько в себе. А поведение  друга просто высветило эту Вашу неуверенность.

Вы знаете, что свадьба и подготовка к ней приравниваются к одному из самых сильных стрессов? Естественно, что перед свадьбой девушки нервничают. Кто-то больше, кто-то - меньше. А у Вас еще два фактора, которые подогревают Вашу неуверенность - не установлен точный срок свадьбы и у Вас с вашим парнем разные национальности.

С неуверенностью лучше всего прийти на консультацию. Почему-то к неуверенности в себе относятся как к чему-то несерьезному. Но, например, в Вашем случае, обретение уверенности в себе это: сбереженные нервы и сбереженные отношения. Ведь именно неувереность в себе, в том, что Вы достойны любви,  заставляет Вас сомневаться в своем парне, ссориться с ним.

Как мне кажется, что эта же неуверенность в себе, заставляет Вас преувеличивать влияние друга на жениха.  Между тем, знакомиться Ваш парень умел и до своего друга.  Ведь Вы сначала не обратили на него внимания, а он все-таки старался Вам понравиться и добился своего.  Чтобы там не говорил друг про казахов и казахские обычаи, если бы  Ваш парень придерживался таких же взглядов, разве бы он выбрал Вас, разве его друг был бы казахом? Кстати, похоже, что  его гостепримство тоже говорит о том, что казахские обычаи ему не чужды :-).

Не стоит тратить силы и нервы на войну с другом жениха. Настраивать своего парня против друга тоже не стоит - у них давние и , судя, по всему, крепкие отношения. Обычно, когда пара женится и  появляются дети, холостые друзья постепенно отходят на второй план.

Ардак, приходите на консультацию, разберемся, как Вам сейчас концентрироваться на хорошем и меньше нервничать. Всего доброго, Валерия.  

Консультации, которые помогли людям:

Ардак, здравствуйте! Понимаю, что сложно себя сдерживать, но Вам это необходимо научиться делать. Вы ведь понимаете, что это временная ситуация и скоро решится. А Ваши реакции могут явиться тормозом в развитии отношений с Вашим парнем. Доверяйте, принимайте сигналы, но не высказывайте свои предположения вслух, и на эмоциях ничего не решайте. Вы же сами пишете, что Ваш парень зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, вот и продолжайте так о нем думать. Если Ваш парень по своей природе порядочен, то это никак не может быть изменено даже самым лучшим другом. В режиме очной консультации Вам необходимо понять как контролировать свои реакции. Это Вам пригодится как для данной ситуации, так и в других. Удачи Вам!

С уважением, Инна. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ