Его друг мне мешает

Ардак 24.03.2011

Здравствуйте!!! мне 22 года, учусь на юриста (2-ой высший). Я в 2009 году устроилась на работу и там познакомилась с молодым человеком. Первые 2 месяца моей работы я особо не замечала его, а он старался понравится мне. После чего мы поговорили и начали встречаться, все было хорошо и даже сказал что мы поженимся.По нему видно что он воспитанный и слова на ветер не бросает. Летом 2010г мы поехали к нему домой знакомится с его родителями и после я познакомила его с моими родителями. Всем все понравилось. Осенью приехал его друг устроится на работу, вначале его друг жил у своего брата и работал вместе с ним, но позже я стала замечать что его друг поселился вместе с ним. Я думала что все хорошо что моему парню не будет скучно,но не тут то было оказалось что его друг знакомится в интернете с девушками и едет с ним чтоб встретится и его научил как знакомится,чем я была не довольна. И сколько я говорила его другу не мешать нам, а он мимо ушей до сих пор пропускает и дальше знакомится с девушками ( конечно я не против что он знакомится ему 34 года, а моему парню 25 лет).Они живут в комнате и друг его уже почти 8 месяцев сидит у него на шее,мой парень покупает вещи, продукты и много чего. Его друг домой в деревню обратно не хочет,но и работу он тоже не ищет, а главное без ведома моего парня приглашает в гости своих племянниц их подруг на 3-4 дня (они живут в комнате)ведь так не правильно делать, он ведь тоже гость. Мой молодой человек русский, я казашка и его друг тоже казах, но он не считает себя казахом, не верит в Бога, а верит демонам и что казахские девушки и обычаи, традиции даже нац.блюдо все ужасно, уродины,не красивые И после приезда его друга и с того момента как они стали вместе жить я не могу полностью доверять своему молодому человеку как раньше. Он плохо влияет на него, мы стали чаще ругаться из за него. Я хочу что бы у нас все было как раньше без ссор. Мы хотим поженится летом или осенью. Надеюсь его друг не будет нам мешать. Что мне делать подскажите???

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Ардак! У меня сложилось впечатление, что Вы не столько в своем женихе неуверены, сколько в себе. А поведение  друга просто высветило эту Вашу неуверенность.

Вы знаете, что свадьба и подготовка к ней приравниваются к одному из самых сильных стрессов? Естественно, что перед свадьбой девушки нервничают. Кто-то больше, кто-то - меньше. А у Вас еще два фактора, которые подогревают Вашу неуверенность - не установлен точный срок свадьбы и у Вас с вашим парнем разные национальности.

С неуверенностью лучше всего прийти на консультацию. Почему-то к неуверенности в себе относятся как к чему-то несерьезному. Но, например, в Вашем случае, обретение уверенности в себе это: сбереженные нервы и сбереженные отношения. Ведь именно неувереность в себе, в том, что Вы достойны любви,  заставляет Вас сомневаться в своем парне, ссориться с ним.

Как мне кажется, что эта же неуверенность в себе, заставляет Вас преувеличивать влияние друга на жениха.  Между тем, знакомиться Ваш парень умел и до своего друга.  Ведь Вы сначала не обратили на него внимания, а он все-таки старался Вам понравиться и добился своего.  Чтобы там не говорил друг про казахов и казахские обычаи, если бы  Ваш парень придерживался таких же взглядов, разве бы он выбрал Вас, разве его друг был бы казахом? Кстати, похоже, что  его гостепримство тоже говорит о том, что казахские обычаи ему не чужды :-).

Не стоит тратить силы и нервы на войну с другом жениха. Настраивать своего парня против друга тоже не стоит - у них давние и , судя, по всему, крепкие отношения. Обычно, когда пара женится и  появляются дети, холостые друзья постепенно отходят на второй план.

Ардак, приходите на консультацию, разберемся, как Вам сейчас концентрироваться на хорошем и меньше нервничать. Всего доброго, Валерия.

Ардак, здравствуйте! Понимаю, что сложно себя сдерживать, но Вам это необходимо научиться делать. Вы ведь понимаете, что это временная ситуация и скоро решится. А Ваши реакции могут явиться тормозом в развитии отношений с Вашим парнем. Доверяйте, принимайте сигналы, но не высказывайте свои предположения вслух, и на эмоциях ничего не решайте. Вы же сами пишете, что Ваш парень зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, вот и продолжайте так о нем думать. Если Ваш парень по своей природе порядочен, то это никак не может быть изменено даже самым лучшим другом. В режиме очной консультации Вам необходимо понять как контролировать свои реакции. Это Вам пригодится как для данной ситуации, так и в других. Удачи Вам!

С уважением, Инна.