Что мне мешает?

Александр 27.04.2014

Добрый вечер. Когда я познакомился со своей нынешней девушкой, ей было 17 ,а мне 25. все сложилось хорошо,мы уже два года вместе.Но, она спустя месяц знакомства, сказала что у нее до меня было три парня. и начала вести половую жизнь в 16 лет. Меня все это время частенько посещают мысли об этом. Я конечно понимаю,в наше время для тинейджеров это норма и это женское любопытство. Так в постели она вообще ничего не умела. пару раз я ей выносил мозг и что мне это не нравится,хотя понимаю , что это прошлое и со мной никак не связано. Плюс до нее сам девушек часто обманывал , как и в ее случае. Но все равно,мне почему то это не дает покоя.Притом говорит, что любит,без меня не может,я лучший во всем ,кроме кулинарии)и еще момент который мне не нравится.У нее за год до меня половой жизни было трое.не могу смирится с этим. В себе уверен, высокий,хваленый, молодой мужчина.Почему я не могу от этой мысли избавится?Что мне мешает?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый  день, Александр!

Знаете, ведь на самом деле - ни прошлого, ни будущего нет, есть только настоящее! В вашем настоящем - есть, отношения, есть любимый человек рядом, к которому можно прикоснуться, обнять!  Который,  судя по всему, любит Вас, и Вы любите…  Вопрос - зачем вам сейчас в ваших отношениях, бывшие мужчины вашей девушки, зачем вы  приводите их в это пространство, где есть только вы и она? Возможно, боитесь, что все может изменится?  Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций, разрушающих любовь. Ревность, это не возможность принять отдельность человека. Принять то, что у него не смотря на ваши отношения, есть своя собственная настоящая и прошлая жизнь.

Отношения и любовь это  свободный выбор в пользу того или иного партнера,  ведь согласитесь, что никто не может заставить вас любить или насильно быть рядом – это сугубо ваш выбор. Поэтому, в  отношениях нужно ценить именно то, что ваш партнер, не смотря на большую возможность выбора, выбирает Вас и любит именно ВАС! Сейчас это именно так! К сожалению, жизнь и отношения далеки от идеальности!  Все что угодно может произойти… или происходило - то о чем вы не знаете и даже не предполагаете! Но чтобы жить, возможно, следует  прощать прошлое, доверять будущему, а здесь и сейчас наслаждаться тем, что есть!!!

Удачи, Вам…

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Александр.Ответ прост..Вам мешает собственный эгоизм,и он,в данном случае, Вами руководит.Не позвольте ему взять верх над Вашими чувствами. Иначе это будет не любовьлюбовная зависимость.Очень часто люди попадаются в эту ловушку.Именно любовной зависимости присущ эгоизм,желание всецело обладать кем-то. А любовь беспристрастна, она дает свободу и,в том числе, право ошибаться.. Ведь только так мы учимся жить и достигаем житейской мудрости..Подумайте над этим..А я искренне желаю Вам гармонии и счастья. С уважением Алена Богдан.

Богдан Алена, психолог Кишинев

Смирнова Ирина Федоровна

Александр, здравствуйте! Если у Вас возникают чувства, которые не дают Вам покоя, то за этим что-то стоит. Некие желания, фантазии, мысли, представления о должном.
Со стороны сложно сказать - что именно. Если продолжить фразу: "У меня до нее было три парня, и.... " - что именно? какие чувства у вас с этим связаны? какие представления, о себе, о ней? об отношениях?

Очень часто то, что нас отталкивает в партнере, это же и привлекает.
В любом случае - готовых ответов нет. Скорее это интересно поисследовать.

С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск