Девушка моего друга ревнует его ко мне

ксюша 27.05.2012

У меня есть друг, за последний год мы стали очень хорошо общаться,мы ходим в художественную школу, там все время вдвоем, постоянные переписки в контакте и по СМС, мы понимаем друг друга, можем поговорить совершенно на любые темы,выговориться, обсудить, посоветоваться.Каждая девушка мечтает о таком друге. Зимой у него появилась девушка,глубоко в душе я ревновала, в глаза говорила что рада за него.мне даже казалось что я в него влюблена, переубеждала себя, успокаивалась, потом снова. о ней, кроме имени я не знала ничего. постоянные рассказы о том, как они провели вечер, слушала,выжимая из себя улыбку. я тихо ненавидела ее.Потом прошло.я поняла что он мой друг и не больше.он создает видео на разные темы, летом я обещала ему помочь. недавно я узнала что Она ревнует Его ко мне. ОН сказал что ему надоело ей постоянно доказывать и объяснять. а я не знаю что делать наживать врага не хочется(уже было нечто похожее, тоже ревность, тоже ко мне, только другого человека, в итоге нажила врага на свою голову)и мне кажется что я опять начинаю ревновать, и планы с его проектом накроются медным тазом.Мне 14.

Простите что без имен.

Спасибо!

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Ксюша. Ситуация напоминает сюжет известного фильма "Свадьба лучшего друга" (Дж.Робертас). Судя по всему,  Вы так и не определились как КТО Вы рядом со своим другом. С одной стороны - просто коллега по интересам, а с другой - чувства. И если Вы сама не можете в этом разобраться, то у девушек Вашего друга есть все основания ревновать его. Попытайтесь честно разобраться в этом самостоятельно. С уважением Марина Силина.