Мне 25 лет, а я не знаю кто я

Ксения 18.03.2015

Меня зовут Ксения, мне 25 и я сейчас нахожусь на стадии поиска работы.До этого я работала в сфере,которая свернула мне представления об обычном труде, о взаимоотношениях мужчин и женщин и вообще все в моей голове сейчас очень запутано. я танцевала в стриптиз,поэтому деньги мне всегда доставались легко и в изобилии. со временем мне захотелось уйти от этого. по многим причинам.(семью заводить негоже с такой работой,пора уже заняться чем то стоящим,старею, тело не такое свежее и прочее.)сначала я нашла другую,увлекательную,стрессовую и малооплачиваемую работу.окунулась с головой в нее и гордилась что бросила свою "трясину".но и эта работа сорвалась , (работа гидом в турции) это мое, я люблю людей,рассказывать,влиять,помогать.но в новый сезон поехать мне не удалось.да ,если честно и не так сильно я уже хотела. я считаю что мне уже хватит парить на таких нестабильных работах,( хотя скорее это голос общества звучит в моей голове)и пора найти что то, что позволит мне приземлиться,завести семью,и жить в одном месте.с другой стороны я очень увлечена этой работой и если бы не боялась что останусь однажды одна с этими разьездами, то каталась бы до пенсии.меня раздирают сомнения.я вроде бы и хочу "приземлиться" и не нахожу себя среди приземленных профессий. у меня много увлечений, но не одному из них я не отдаю должного количества времени чтоб сделать это хобби своей работой.я проходила кучу тестов на проф ориентацию, составляла списки того что я люблю,что умею и чем увлекаюсь. я устала от поиска себя, устала быть никем,скоро закончаться мои накопления а я еще незнаю кем быть.

+ к этому ,я недавно думала что хочу замуж,это был мой бзик. а потом поняла что не могу выйти замуж никем. пока я незнаю кто я. какая у меня работа.и пока мне нечего дать моему мужу. я хочу интересного человека ,самодостаточного,успешного. поэтому считаю что сама должна быть такой.а-нет. я пока не такая. есть у меня конечно таланты,склонности, нет смелости взять и начать что то свое, к тому же я не могу понять что это- мое. в общем.. я незамужем, у меня нет профессии(как и диплома,кстати,потому что я бросила учебу и пошла работать ) .есть оптимизм и и энергия. а так же куча страхов и разрозненной информации о достижении успеха из различных источников. которые тоже, должна сказать,очень сильно меня путают.противореча друг другу. в общем,я незнаю за что взяться,а время идет.. спасибо что дочитали до конца, надеюсь вам было интересно, искренне прощу вас помочь мне,ели есть какие то идеи.Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ксения!

Итак, оптимизм и энергия - Ваш актив.

А куча страхов и противоречивой информации - пассив. :)

Знаете, ведь нет никакого "идеального пути", который подходил бы всем людям без исключения. В том числе и пути к успеху.

Представьте, что Вы стоите на опушке огромного леса. И перед Вами - множество тропинок. Как найти свою? Такую, чтобы по ней шагалось с удовольствием? Такую, чтобы хотелось преодолевать встречающиеся трудности? Прежде всего - прислушиваться к себе.

Но к себе прислушаться бывает очень трудно. Потому что внутри нас еще звучат голоса разных других людей. Как разобраться, где свой голос? Прежде всего - прислушиваться к себе и задавать себе вопрос: "А почему я думаю именно так?"

Мне, например, очень удивительно было читать, что "разъездная профессия" может помешать обрести семью. Ну вот очень удивительно, правда!

Семью обрести обычно мешает что-то другое. Например, внутренняя неготовность к ней. Или страх перед мужчинами. И еще много вариантов.

Попробуйте разобраться в себе вместе с психологом, Вам помогут услышать голос Вашей души.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы