Я запуталась в себе

Анна 18.03.2015

Здравствуйте.Я Анна,мне 30 лет.Давно задумывалась о помощи психолога.Около 3 лет живу в состоянии запутанности, ощущение,что все не так.Сначала детские комплексы внешности,затем нерешительность,ошибки в выборе спутника жизни, полое разочарование,появились страхи,перестала доверять людям.Но причиной такого состояния считаю психологическую травму в следствии того,что узнала о психическом секс-отклонении своего молодого человека(жили вместе.)Зациклилась на этом,и убеждена, что изменения к лучшему маловероятны,пока не поменяю что-то в себе.Понимаю,что нужно стать открытее,не комплексовать и начать действовать при достижении целей,но пугает то,что не смогу,не получится. В итоге живу так:дом,работа(сутками),родные,иногда- подруга.Если появляется увлечение,пробую его освоить,но не получив достаточно похвалы,а иногда критику,все бросаю.Так я не выучила английский,забросила декор посуды.

Помогите мне найти нить,чтобы разорвать этот клубок проблем.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.  В Вашем письме чувствуется, что Вам очень не хватает поддержки.

Анна

Если появляется увлечение,пробую его освоить,но не получив достаточно похвалы,а иногда критику,все бросаю

  Попробуйте понять, что для Вас похвала, а  что критика? Вы делаете много из того, что обозначили, чтобы получить похвалу окружающих.

В Вашем письме есть много тем и трудностей, какая из них Вам кажется самой трудной?

Анна

Давно задумывалась о помощи психолога.

Что Вам мешает получить помощь психолога в Нижнем Новгороде?

Жизнь можно изменить, если у Вас есть желание и настрой на регулярную работу со специалистом.

Почитайте мои некоторые статьи, возможно они помогут Вам что то понять:

-Испытания делают нас...

-7 привычек счастливы...

удачи и всего Вам наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype