Проблемы в общении

Denis 30.11.2009

постоянно негативное мышление ,после общенния с людьми каждый последний чуть ли не главный враг,причём стоит поговорить с другим и схема передвигается на крайнего

Кошеваров Евгений Николаевич

Денис, есть такое свойство в человеке - в своем внутреннем гневе обвинять посторонних и близких, да еще и чувствовать себя правым в этом деле. Не юлите перед собой, ищите причину такого гнева в части себя и своей повседневной деятельности.

Фанталова Наталия Анатольевна

Денис, В любой негативной эмоции человек получает какую-то выгоду: явная или скрытая. Как говорят в детективах, как только Вы поймете, какую эмоциональную выгоду Вы извлекаете из своей реакции на окружающих людей, Вы сможете пробовать изменить Ваше мышление, и, как следствие, изменятся и эмоции. Если Вы этого хотите, конечно. Есть и другие способы, но на уровне «сделай сам» попробуйте этот алгоритм.

Здравствуйте, Денис! Возможно, Ваша проблема состоит в том, что, вступая в общение, Вы заранее настроены на поведение в состоянии угрозы со стороны и Ваша реакция на человека строится, исходя из необходимости защититься (убежать или напасть). Причем этот "настрой на защиту", возможно вообще есть Ваша жизненная позиция, сформировавшаяся в процессе взросления. Если удастся найти корни этого состояния, то Вы сможете спокойно и уверенно чувствовать себя при любом общении. P.S. Денис, кстати, вопрос: Когда читали ответ, что чувствовали?

От кого Вы на самом деле так устали в этой жизни, что общение с любым человеком напоминает Вам об этом(