Анорексия

Иван 30.11.2009

Здравствуйте.

Моя сестра болет анорексией, мы живем в Астане. Подскажите пожалуста где у нас в Казахстане може вылечить ее.

Или какие психологи занимаются этим.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Иван! Такой диагноз лчит как психиатр, так и психотерапевт. Кто поставил именно такой диагноз? Это очень серьезное заболевание, требующее длительного лечения. В Астане, увы, не слышала про психологов в Алматы, которые занимаются нарушениями пищевого поведения. В Алматы обратитесь в психоневрологический диспансер на Каблукова, телефон можно узнать по справочному телефону. Я думаю, в Астане тоже есть такой диспансер. Может кто-то из коллег на этом сайте Вам еще подскажет. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Масюкевич Наталья Витальевна

Иван, здравствуйте. Если есть подозрения на то, что сестра больна анорексией, то в первую очередь ей необходимо показаться психиатру. В зависимости от текущего состояния сестры, врач определит ход лечения. Я не знаю конкретного специалиста, занимающегося расстройствами пищевого поведения и способного оказать квалифицированную помощь девушке, но Ваши усилия необходимо сосредоточить не на поиске психолога, а на поиске психиатра и врача-психотерапевта. С уважением, Наталья Масюкевич.