Как избавиться от навязчивой идеи забеременеть?

Алеся 24.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алеся ,мне 21 ,будущему мужу,30. Так получилось ,что познакомились в интернете,не прошло и месяца как он забрал меня к себе,в другую страну,можно сказать любовь с первого взгляда,я думала раз так все быстро произошло,да и еще все так идеально сложилось,с беременностью трудностей не будет! Но уже как два месяца пробуем,и никак.у него есть сын от первого брака, думала что ребенок ангел,познакомились,но я немного разочеровалась,да и испугалась не на шутку! Жадность и непослушание этого ребенка зашкаливает ! Муж сказал хочет девочку ,да и я безумно ее хочу! Родился страх что будет мальчик и я разочерую его,после этого поговорили ,вроде решили что кто бы не получился все равно будем рады! Но сейчас проблема в другом,нечего не получается,в здоровье проблем нет,это точно,но вот в голове бардак ! Живот тянет,тошнит ...Все признаки ,тест делаю и нечего,узи и нечего...муж говорит что я зацикленна ! И нужно отпустить ситуацию! Но может дело в другом? Я безумно ревную его когда вместо того что бы со мной провести время он к сыну едите! Понимаю что это же роднуля его ,и по другому никак ,но все равно Злюсь ! В голове родилась идея ,что если забеременеть,то внимания мне больше будет! Стыдно за такие слова! Эгоистка! Что же происходит на самом деле! Помогите! И спасибо...

Рождение ребенка это испытание для женского тела и психики. Решите эмоциональные вопросы до беременности вместе с психологом. Ваша тема требует не совета, а проработки чувств, это делается в контакте с человеком, а не в переписке.

Если решитесь обратиться ко мне, то поделюсь примерами женщин, которые не могли забеременеть, но не только выносили, но и родили без мед. вмешательств.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Алеся!

У мужчины есть обязанности перед ребенком! Он обязан его воспитать, тем более мальчика! Он обязан его выучить, дать ему профессию и путевку в жизнь!

И Вы не имеете права ему в этом препятствовать! Вам самой не будет счастья, если он бросит своего ребенка.

Если Вы решили жить с этим человеком, то Вам нужно принять это как данность. Вы наоборот должны вдохновлять мужа, чтобы он воспитывал сына, помог стать ему человеком. Тогда и к Вам и к Вашему ребенку он будет относиться с теплотой.

Сейчас Вы очень эгоистичны, как маленький ребенок. Нужно учиться отдавать любовь (не секс, а любовь), заботиться о близких, желать им всего хорошего. Тогда мужчина просто изо всех сил будет держаться за Вас.

Эгоизмом и истериками Вы просто разрушите отношения.

То, что пока нет детей - не страшно. Иногда женщина не беременеет 0,5 - 2 года. И это не страшно.

Важнее, прежде чем появится ребенок, выстроить отношения с мужем. Научиться с ним дружить, научиться верить ему и т.д. Это на много важнее. Потому что, если этого не будет, ничто не сможет сохранить семью.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алеся! Расслабьтесь и доверьтесь мужу. Да, конечно, у него есть прошлое и вы об этом знали. Мужчины так устроены, что привязаны к своим детям. Позвольте ему ездить. Когда вы забеременеете, ваш муж больше будет уделять внимания вам. А сейчас ваше угнетенное состояние может препятствовать зачатию. Ревность это - низкая самооценка. Вы боитесь, что он уйдет к первой жене? Он уже с вами. Будьте для него лучшей женой и он будет на вашей стороне, со временем. Если вы его любите, все уляжется. К сожалению бывшая семья имеет вначале жизни свой вес. Дальше все может стабилизироваться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы