Как избавиться от навязчивой идеи выйти замуж и построить семью?

Александра (37 лет) 24.12.2019

Здравствуйте!

В 19 лет я вышла замуж и это было легко за парня с которым была знакома две недели. Сама от него ушла и сразу вышла замуж за другого прожила с ним 10 лет родила ребенка. Он подал на развод его многое не устраивало во мне. Сделал предложение о разводе в мой день рождения. Прогнал с ребенком из дома. Через несколько недель я познакомилась с человеком женатым сильно друг друга полюбили. Он развелся со своей женой. Встречаемся год делать предложения не собирается, замучила его вопросами когда он сделает предложения. Знаю что сама все испортила своим нетерпением. Как изменить свой настрой и мышление. Мне дискомфортно находится в неопределенности лесных отношениях. У нас из-за этого возникают скандалы. Он любит меня и говорит что ещё не пришло время. Придет когда я буду спокойна и радостна перестану требовать и говорить притензии. У него 3 брака было я прекрасно понимаю что нужно от всего отдохнуть. Мне тяжело психологически смериться с тем что я не настолько хороша что мне делают предложения как это было раньше.

Здравствуйте,Александра!

Вы пишите, что

Александра

В 19 лет я вышла замуж и это было легко за парня с которым была знакома две недели. Сама от него ушла и сразу вышла замуж за другого прожила с ним 10 лет родила ребенка.

Спонтанное решение в первый раз и второй раз. Вы теперь мама! И ваше любое решение это взрослое, осознанное, ответственное т.е. есть ребенок. Его интересы у мамы должны быть на первом месте.

Вы далее пишите, что

Александра

Через несколько недель я познакомилась с человеком женатым сильно друг друга полюбили. Он развелся со своей женой. Встречаемся год делать предложения не собирается, замучила его вопросами когда он сделает предложения.

В любых новых отношениях нужно вести переговоры на берегу и определять границы взаимоотношений друг с другом т.к. цель у мужчин и женщин одна это семья, быть вместе и воспитывать детей, держаться друг с другом и т.д.

В вашем случе с данным мужчиной вы пишите, что он

Александра

У него 3 брака было я прекрасно понимаю что нужно от всего отдохнуть

От чего или от кого отдыхать?   Мужчина в трех браках легко женился и легко разводился. Он не желает что-то решать и напрягать свои чувства, испытывать переживания вместе , в любви и т.д.  Об этом вы написли, что

Александра

говорит что ещё не пришло время. Придет когда я буду спокойна и радостна перестану требовать и говорить притензии.

В любой семье возникающие затруднения нужно решать вместе и конструктивно. Претезии тоже....

В чем вы себя обвиняете?  Мужчина уже год вами пользуется и не берет ответственность!

Александра

Встречаемся год делать предложения не собирается, замучила его вопросами когда он сделает предложения. Знаю что сама все испортила своим нетерпением. Как изменить свой настрой и мышление. Мне дискомфортно находится в неопределенности лесных отношениях. У нас из-за этого возникают скандалы.

И в чем причина  низкой самооценки? Любящий человек слышит и решает вместе с вами что делать.....

Александра

Мне тяжело психологически смериться с тем что я не настолько хороша что мне делают предложения как это было раньше.

С увжением к вам, психолог Евдокимова Ольга Григорьевна. Скайп ridolga консультация.