Как преодолеть психологическую проблему?

Валентина 22.02.2015

Здравствуйте. Ищу психолога. Проблема у дочери. Ей 26 лет. Из-за моего неправильного авторитарного воспитания у дочери проблемы в общении в коллективе, поведение - перфекциониста с заниженной самооценкой: ей постоянно надо быть лучше, чтобы хвалили, при первой неудаче- сникает, замыкается, не борется, считает себя хуже всех. Когда кто из начальства проявит к ней недовольство в какой-либо форме- у нее появляется устойчивый страх к этому человеку. В коллективе- страх общения: ей нужно сказать что-то самое лучшее, либо ничего. В конечном итоге сейчас вообще замкнулась. Помогите. Можно ли что-нибудь сделать и помочь ей ? Она живет и работает в Харькове.

Здравствуйте, Валентина!

Поскольку проблема у дочери, то важно, чтобы она сама захотела получить помощь. Если такая готовность есть, буду рада ей помочь!

Всего доброго!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков

Здравствуйте,Валентина.Я специализируюсь в этом направлении.Работа будет от года совместной работы.Но,я смогу принимать только с осени.Если она к этому времени приобретет мотивацию и еще не найдет спеиалиста,то добро пожаловать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград