Как преодолеть психологический барьер в отношениях?

Валерия 20.01.2012

Здравствуйте!

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю за то, что читаете мое письмо.

С любимым человеком мы вместе пол года - живем в разных городах, поэтому вместе около недели в месяц. Раньше секс был - он опытен в этом смысле, но делает все на автомате (т. е. эмоционально, чувственно закрепощен - я его не чувствую в постели и не могу раскрыться сама, т. к. он - фатически мой первый мужчина + есть комплексы и неуверенность в своей сексуальности). Месяц назад у него на фоне ссоры с другом случилась истерика - в телефонном режиме я его долго успокаивала, жалела (перестаралась видимо). Теперь он не можут заниматься со мной сексом - эрекция есть.. но не может, говорит: "Психологический барьер". Занимается самоудовлетворением... со мной не может. Как ему помочь... как преодолеть барьер? Ругаемся на этой почве, на других женщин он засматривается, но не изменяет. Любит, переживает за эту ситуацию. Подскажите, как вести себя правильно и что делать!

Здравствуйте, Валерия.

Вы пишете, что Ваш любимый человек  "эмоционально, чувственно закрепощен", да и Вы тоже имеете "комплексы и неуверенность".

И ко всему этому добавилась истерика и "психологический барьер".

Комплексы и неуверенность - это основные причины, с которыми нужно работать. Нужна очная работа с психологом (или по скайпу) и Вам, и Вашему парню.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.