Цель жизни

Мурат 22.02.2015

Добрый день нужна ваша помощь?!?!? Меня зовут Мурат я в семье средний ребенок 1 старшая сестра 2 Я и 3 братишка дело в том что я с детства в плохих отношениях с отцом он меня постоянно ругал избивал никакой любви с его стороны я не видел! Братишка. Мой с маленьких лет был любимчиком и до сегодняшнего дня и есть!!! Сейчас мне 25 лет женат есть 3 ребенка , Если я что то хочу сделать в доме или уехать куда нить с женой с детьми или. Просто увезти жену к родителям нужно обязательно его согласие , мое слово не играет не какой роли не то, что братишка захочет скажет отцу "пап я с женой в Турцию поеду там меня на работу зовут и жене работа есть !" Так отец сразу же "конечно сынок езжайте работайте отдыхайте" а Мурат за дом все посмотрит и сено скосит и стройку закончит !!!! Обидно 😞я эе тоже его сын !!! Работаю в сфере компьютерных технологий не плохо зарабатываю и все деньги отдаю отцу в прошлом году одно дело сделал организации они меня устроили на хорошую работу + 7000$ на счёт и отец как услышал все деньги забрал получается на данный момент я женат 3 детей + я с женой и нечего не имеем. Прошу вашей помощи

Здравствуйте, Мурат!

На сколько я поняла, вы живете в родительской семье со своей семьей.

И по всей видимости у вас общий бюджет.

Мне кажется, что отношения с деньгами выстроены не совсем правильно.

Конечно Вы должны какую-то часть денег давать отцу, т.к. живете вместе, но не все. И не надо отцу докладывать, сколько Вы зарабатываете. Об этом должна знать Ваша жена, но всем знать не обязательно.

К отцу надо проявлять уважение и почтение. И Ваша жена с детьми тоже должны это делать. Потому что без уважения родителей, счастья не бывает.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Мурат!

У Вас есть право все вопросы. которые Вы здесь ставите психологам в Алматы задать напрямую отцу. Если по какой-то причине Вы не можете этого сделать - вот про что я бы работала с Вами на психологической консультации.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Мурат,

не смотря на то, что вам 25 и вы отец троих детей, вы еще птенец! Вы не покинули свое гнездо, не стали взрослым. Ваши претензии к отцу, звучат по-детски. Да, случилось так, что вы средний ребенок, вас не долюбили. Но пока вы выпрашиваете свою долю любви у отца, ваши дети, жена  недолюблены. Пора принимать свои собственные решения, нести ответственность и за себя, за жену, за детей. Я бы сказала, пора выпорхнуть из "родительского гнезда" и вить свое. Хватит ждать милости и любви. Отделитесь, живите своей жизнью.

БУДЬТЕ  СМЕЛЕЕ!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Мурат, из вашего письма складывается впечатление, что маленький мальчик до сих пор ждет своей порции любви, и эта потребность настолько высока, что вы готовы жертвовать практически всем ради ее удовлетворения, свободой, благополучием жены и сына, собственной индивидуальностью. Только  вы эту любовь от своего отца не получите, так уж вышло. В этом месте есть много боли и злости, незнаю чувствуете вы это или нет, вы пишите только об обиде, но боль и злость есть, важно быть к себе внимательным и суметь прожить и боль и злость, только тогда вы освободитесь от зависимости от своего отца и сможете жить собственную жизнь. Хорошо бы сходить по этому поводу к специалисту за помощью в проживании своих негативных чувств к отцу, и навыке отстаивать перед отцом своих интересов, можете обратиться ко мне у меня большой опыт работы с подобными проблемами. Желаю удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы