Как преодолеть психологический кризис

Юлия 24.03.2013

Мне 23 года. В этом году будет 24. Есть высшее образование, хороший опыт работы (в данный момент ушла из офиса и развиваю свое дело) знание языков, да и личная жизнь в порядке, но у меня такое чувство, что я утрачиваю какие-то возможности, хочется самореализации, есть ощущение что время безвозвратно уходит, и нет уже той легкости и чувства что времени еще много и все еще впереди. Иногда я сравниваю себя с другими людьми и мне кажется, что я не так успешна, не так красива, что еще не была в многих странах и мало чего еще добилась вообщем сравнение идет не в мою пользу. Это похоже на психологический кризис. Хотелось бы узнать практические советы как преодолеть это состояние? Буду Вам очень признательна!!!

Здравствуйте,Юлия.Ключевая ошибка в том,что Вы сравниваете себя с кем-либо.Это коварный путь,так как людей для сравнения-бесчисленное множество.А сравнивать-это почти завидовать.Зависть испепеляет.Если у Вас будет три замка,Вам будет также плохо,как и сейчас,так как есть тот.у кого их четыре.Вы не сможете быть счастливой никогда.Научитесь быть лучшей не по сравнению с кем-то,а лучшей для себя,самоценной,самодостаточной.У Вас лучший тот,кто больше имеет,достиг.А для психологического здоровья лучший тот,у кого внутри не зияет пустота.Она должна быть заполнена обожанием к себе-любимой.И Ваши победы и ценности поднимают Вам самооценку еще выше.Но,не победы других.Заполняйте себя внутренними ценностями и не коллекцианируйте успехи.А просто живите по своим силам.Это значит-жить в согласии с собой.Тогда и тело будет всегда здоровым.