Как преодолеть психологический барьер?

Катерина 09.03.2012

Здравствуйте) Мне 20 лет и я стала замечать за собой безразличие к противоположному полу. Дело не в том, что у меня не та ориентация, в этом можете быть уверены. Просто, как мне кажется, мне сложно доверять парням, и не потому что у меня были из-за них душевные раны в прошлом, напротив, я встречалась с парнями пару раз и отношения прекращала я сама, они казались мне безынтересными. Возможно это как-то связанно с детскими воспоминаниями, когда мама говорила, что "все мужики сволочи", вполне может быть, но мне интересно как преодолеть этот барьер. Вниманием парней я не обделена, даже могу сказать, интерес с их стороны повышен, но я часто пресекаю этот интерес на корню, либо игнорирую. Мои близкие не понимают мою линию поведения, да и я понимаю, что это отклонение от нормы, которое в дальнейшем может сильно мне помешать. Хотелось бы послушать мнения компетентных людей. Заранее спасибо =)

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Катерина!
Действительно, установка о том, что "все мужики сволочи", не может способствовать развитию доверия в отношениях с противоположным полом, которое необходимо для создания длительных отношений.
С этим и другими Вашими ограничивающими убеждениями успешно работают психологи в формате очной психотерапии.
Обращайтесь за помощью, пока это еще не вошло в Ваш привычный стиль поведения.
Всего наилучшего.