Как преодолеть проблему с изменой?

Ева (25 лет) 27.11.2019

Здравствуйте. Помогите мне немного разобраться в своих отношениях, чувствах... с парнем встречаемся мы 2 года, он старше на 8 лет (мне 20), за 2 года вдвоём натворили дичи... почти сразу как встретились, начали употреблять наркотики. И пошло всё под откос, случилась беременность, прерывание, наркотики, ненависть к нему лютая, и ко всему в мире, к семье, к детям особенно, всем матерям на свете и беременным, потом прерывание второе случилось , тоже всё по глупости, суть в том что крыша у меня поехала от всего этого, он не помог мне не в чём, не один не второй раз (я ждала материально, так как денег у нас не очень было), он обещал но отдал их своей маме по причине съёма их жилья. Моя мать поняла что мы творим плохое и настроена против него, с ним начались жуткие ссоры, скандалы, я хотела умереть и убить его, и вообще мозг тогда вырисовывал в красках как я буду убивать его... вообщем крыша ехала у меня год, отношения мы не закончили так как в проблесках казалась любовь. Он очень добрый на самом деле и никогда не бросал в беде но только словами, были моменты защищал всегда меня, не давал умереть. На лето уехал к родственникам, я изменила ему из-за ненависти того какую боль я испытала, сказала, расстались, он просил вернутся, вернулась, поняла какую гадость натворила, а если честно я хотела отомстить и мне стало легче. Только два два месяца назад бросили всё что мешало нормальной жизни, думаем съехаться нормально, но, он не доверяет мне, часто выносит мозг , стал обижаться, типо мне теперь ходить вымерять каждое слово, меня это бесит. Потому что ему напоминает то что я изменила, а я вспоминаю почему я изменила и начинаю ненавидеть его за свои прерывания. Хотя меня это уже отпустило, но когда твой мужик обижен на тебя, я распыляюсь внутри себя и ненавижу всё... вообщем как преодолеть проблему с изменой ? И можно ли восстановить наши отношения в нормальное русло после такого??? Если честно я так устала , я не счастлива, потому что да любовь есть у нас, но материальные блага отсутствуют, я не работаю, отхожу до сих пор, он только вышел... но любим др друга, прекрасно понимаем ... есть страсть...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ева, проблема не в измене. Это следствие ваших непростых отношений, которые носят разрушительный характер, в первую очередь для Вас. Страсть и понимание - это хорошо, плохо, когда больше ничего нет, кроме проблем. Употребление наркотиков, прерывание беременности, постоянные ссоры, отсутствие материальных благ... Цена "за страсть" слишком высока. И в Вашем случае придётся сделать выбор - страсть или собственное здоровье и жизнь, ситуация серьёзная. Если выбор будет сделан в пользу "жить" - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ева

но любим др друга, прекрасно понимаем ... есть страсть...

Извините, вы наверное обидитесь на меня... но - мне хочется сказать, что судя по вашему описанию это не совсем "страсть" - а скорее - "страсти-мордасти".

Речь идёт НЕ о "взрослой любви", а о какой-то специфической форме, я бы говорил о "любви" в виде "созависимых отношений".

Почитайте  у меня  на сайте книгу о таких отношениях:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность поработать с психологом, ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и как житель города вы можете в том числе  получить и бесплатную (социальную) помощь психолога в городской службе.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ева

Если честно я так устала , я не счастлива, потому что да любовь есть у нас,

Ева, здравствуйте!

Любить и быть несчастной?

Почему Вам нравятся отношения в которых Вы испытываете боль?

Почему есть потребность в наркотиках?

Что такого не переносимого в мире, что Вам нужно видеть его через наркотическое состояние?

Найдите ответы на эти вопросы - сама или со специалистом, и Вы найдете ответ на свой вопрос.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.