Как преодолеть проблему?

Иван 17.01.2015

Добрый день. Меня зовут Иван, мне 18 лет. Хочу поделиться с Вами проблемой. Я не могу встречаться с девушками, у которых до меня был парень. Нахожу девушку-все хорошо, как узнаю, что у нее до меня был парень-пропадает все желание видеться с нее, перестаю воспринимать ее как девушку и наши отношения быстро заканчиваются. Скажите, как бороться с этой проблемой?

Киселевская Светлана Владимировна

Иван

Скажите, как бороться с этой проблемой?

Иван, таким образом проявляется Ваша ревность, за которой скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Иван, это вопрос "ревности", с которой вы не умеете справляться. Приходите в психотерапию, можно разбираться с истоками ваших чувств и учиться с ними обходиться так, чтобы это не ограничивало вас в жизни.

К слову сказать - ситуация подобная вашей чаще случается если в родительской семье "не всё гладко в отношениях между родителями" - либо если ребёнок воспитывался одним родителем (мамой).

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве