Разводиться, или нет?

Наталья 18.02.2015

Ему 33 мне 22, быстро поженились родила дочь.Жизнь у его родителей первые месяцы после рождения дочери казались адом. С его матерью и его семьей испортились мгновенно. Переехали в квартиру, которую платили его родители,они всегда давали знать что мы им по гроб жизни обязаны и должны их в задницу целовать. В очередной ссоре с матерью муж встал на ее сторону. Отношения охладели, когда выпивал начинались скандалы доходило до рукоприкладства, пару раз уходила от него с ребенком, в последний раз ушла и 5 месяцев живу у родителей. Мои родители всегда относились к нему хорошо , но в мэтот раз он позволял при них ударить меня и обозвать, они поддержалии мою инициативу развестись. Несколько раз пробовали общаться надолго ни меня ни его не хватало, понимаю что нам мешают прошые обиды, забыть которые нельзя. Подала на развод, на днях суд. Думала забрать заявление или нет, его очень люблю, думаю он тоже. Не представляю жизнь без него. ОН говорил возвращайся без слов. Так нелбьзя он к тому же обидел сильно мою мать. Вобщем он сейчас трубку не берет, обиженный весь, а на днях ехать в суд и как быть я не знаю, подружки говорят тут советчики не нужны думай решай сама

Здравствуйте, Наталья.

Ваша задача - обеспечить безопасность себе и ребенку, а ваш муж, к сожалению вам не может этого гарантировать. Кроме этого, мужчина не должен так относиться к женщине, ни из-за каких обид. Подобные отношения, в которых один из пары бьет и унижает другого - не здоровые, они приводят к разрушению психического здоровья обоих в паре. Держитесь своего решения.

Расставаться всегда больно, но это можно пережить. Берегите себя! Вашей дочке нужна здоровая семья. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул