Он любит жену, а я люблю его

Анна 18.02.2015

Меня зовут Анна мне 23 года, работаю медицинской сестрой, не замужем. Два года назад познакомилась с мужчиной в тот момент ему было 54 года, он работает водителем в автоколонне,постоянно с ним ездила, но он женат, дочери его почти 30 лет. Через некоторое время познакомились, мы просто общались, а потом через полгода мы переспали с ним, я думала что один раз и все. Но уже прошло 2 года на данный момент ему 56 лет. На работе у него все знают что у него со мной отношения, даже видео есть как мы целуемся в автобусе( автобус был с камерой, и попало это видео к его начальнику).Я его очень люблю, а я не знаю любит он меня или нет. Я ему постоянно звоню ищу повод что бы встретиться. Он говорит что любит только жену, а когда выпьет говорит что любит меня и никому меня не отдаст. Жена знает про меня, устраивает ему сцены ревности. Когда мы долго с ним не видимся. он при встрече готов прям на улице расцеловать и изнасиловать меня( в хорошем смысле слова). Что мне делать? Как мне быть? Верить мне ему что любит меня( с пьяну) или нет? Подскажите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

уже прошло 2 года на данный момент ему 56 лет.
Я его очень люблю, а я не знаю любит он меня или нет. Я ему постоянно звоню ищу повод что бы встретиться. Он говорит что любит только жену, а когда выпьет говорит что любит меня и никому меня не отдаст. Жена знает про меня, устраивает ему сцены ревности.

не стоит пытаться объяснить себе - любит он Вас или нет - посмотрите на ТО, что на самом деле есть! Он изменяет жене с Вами, не может взять на себя ответственность и изменить ситуацию - разобраться в отношениях с супргой, быть с Вами, может говорить, что любит, при этом быть пьяным - НО - это всё что у Вас есть - у него НЕТ необходимости что-то менять -а  зачем? все жищины все равно принимают и терпят его - вы - любовница (хотя это больше на позицию жертвы) - ОН говорит, что любит и ВЫ ВЕРИТЕ в то, что ОН может любить ТАК, как ВЫ этого ждете - НО - проходят года, а ничего не меняется и не изменится, Вы также будете ждать пока он что-то решит,а  он ничего решать не будет - но ведь Вы сами показываете ему, что ТАК позволительно относится к Вам, что Вы ГОТОВЫ быть жертвой и страдать, ждать и надеяться, при этом игнорируя всю реальность и то, что между Вами НЕТ ТОЙ ЛЮБВИ, которую Вы ждете. Почему-то произошла замена слова БОЛЬ и ЛЮБОВЬ - ВЫ страдаете - а это уже НЕ ЛЮБОВЬ! почему Вам сложно в это поверить? почему выбираете такую роль для себя? ждете, чтобы он Вас защитил, полюбил, спас, но... этого не будет! только Вы можете себя спасти и ЛЮБОВЬ начнется тогда, когда ВЫ сможете полюбить себя! пока Вы предаете сами себя и обрекаете на страдания...

это не любовь,а  плен зависимости и боли, вырвать себя из этого можете только Вы, но для этого нужно перестать убегать от реальности и встретиться с ней и той болью, которую Вы можете испытать, но только через эту боль и приходит облегчение - это шанс для начала новой жизни, где слово ЛЮБОВЬ - НЕ означает БОЛЬ!

Анна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Анна, добрый день!

Любовные треугольники нередки в нашей жизни и вы не единственная, очарованная женатым мужчиной. И вы все сами видите и знаете.

Я его очень люблю, а я не знаю любит он меня или нет. Я ему постоянно звоню ищу повод что бы встретиться. Он говорит что любит только жену, а когда выпьет говорит что любит меня и никому меня не отдаст

Когда выпьет, его контроль ослаблен и он может позволить себе "съесть конфетку" , которую никому не хочет отдавать, но ест только когда выпьет. Причем он знает, что конфетка лежит и ждет его. Ну чем не жизнь?

А что же вам достается? Ждать, когда он уже не сможет работать ( ему скоро на пенсию) и  содержать всю жизнь его и ребенка?  Вы об этом мечтали всю жизнь?

Мне кажется , что нужно исследовать в личной работе с психологом ваши отношения с отцом.  Нужно осознать зачем вы выбрали себе этого мягко говоря не очень молодого человека? Что вас привлекает в нем?  Почему вы не пытаетесь завязать отношения со своим сверстником?

Без личной работы с психологом вам трудно с этим разобраться. Приходите!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве