Конфликт на работе

оксана 15.02.2015

Что твориться в нашем мире? Почему люди себя ведут как нелюди. Сама работаю в торговле. Отношения с напарницами были нормальными. Однажды напарнице принесли чужую потерявшуюся банковскую карточку. Она по ней сняла примерно 70 $. Соответственно прибегал хозяин карточки и милиция. Меня вызвали в милицию, где я все рассказала. После этого со мной на работе она не разговаривает, а с другими молчим или разговариваем по работе. Может надо было молчать? Но я очень справедливая и молчать не могу. Помогите найти сваю ошибку!!! Сейчас я чувствую себя преданной и смешанные чувства тревоги, что со мной не захотят работать напарницы. Страшно остаться без работы.

Грицышина Алевтина Владимировна

Оксана, здравствуйте! Не корите себя - вы все сделали правильно. Я бы на вашем месте поступила точно также. Не вы снимали с чужой карточки деньги, а ваша коллега. Вы не обязаны были покрывать ее. Вас в коллективе пока сторонятся, потому что не знают, как относится к этому случаю. Ведите себя уверенно. Не переступайте границ рабочих отношений. Ваша уверенность в правильности поступка передастся другим и отношения со временем выровняются. Напарница на вас обижается - ее проблемы. Она сама виновница этой ситуации. Могла поступить по-человечески - вернуть карту владельцу, а не воровать.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск