Нужен психолог, или психотерапевт

Альбина (23 года) 27.04.2018

Здравствуйте,скажите,к кому можно обратиться за помощью по коррекции довиантного поведения подростка.буду очень благодарна за помощь

Уважаемая Альбина!

Вы можете обратиться к семейному психологу для того, чтобы прояснить, что же происходит в семье подростка и как можно скорректировать ситуацию. Пока нет никакой информации в вашем письме, важно, чтобы к психологу обратились родители подростка, которые заинтересованы в изменении ситуации в лучшую сторону. Если есть желание, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Пока что не ясно, что имеено Вы имеете ввиду под определением поведения Вашего подростка, т.к. девиантное поведение характерно подросткам, это называется - подрастковый бунт. Это не простое, скажем так, время для родителей, да и для подростка тоже. Здесь и правда, чатсо нужна помощь родителям ...профессиональная помощь. За профессиональной помощью можно обратиться к психологу- гештальттерапевту, имеющему опыт работы с семьей или с подростками. Данная специализация важна. Можно посетить специалиста вдвоем, так даже лучше, чтобы можно было на месте посмотреть, что -же происходит и дать рекомендации. Могу откликнуться как специалист.