Как вести себя с мужчиной старшего возраста?

Валерия 28.11.2009

Мне 24 года. Я уволилась с одного преуспевающего предприятия (предложили другую работу), но у меня остались очень хорошие отношения с моим бывшим боссом Артемом. Даже слишком хорошие...

Артем старше меня на 10 лет, и опыта общения с такими мужчинами у меня никогда не было. У него серьезный бизнес. С женой он в разводе, но у него есть маленький сын.

Пока работала, он засматривался на меня, часто останавливался, чтобы поболтать, расспрашивал о моих увлечениях, о планах и целях в жизни. Мне льстило, что босс интересуется мной, но я всегда держала дистанцию и поводов для сплетен на работе не давала. Чем больше мы с ним так урывками общались, тем больше он начинал мне нравится, я уже ловила себя на мысли, что жду, когда он приедет в офис, что ищу причину, чтоб помаячить у него перед глазами.

Раз он предложил мне поужинать с ним. Мне очень хотелось согласится, но я отказалась, объясняя ему причину тем, что очень уважаю его, как начальника, и что не хочу лишних разговоров на работе.

После моего увольнения он мне звонил периодически, поболтать. А один раз мы встретились на улице, и он снова пригласил меня поужинать с ним (ведь мы больше не работаем вместе) - я согласилась ради интереса, и после этого вечера все во мне перевернулось. Мы ПРОСТО поужинали, а он меня покорил окончательно и бесповоротно! Я поняла, какой он мужественный и в то же время кроткий, добрый, умный, понимающий, человек, который сделал себя САМ - не сравнить с инфантильными мальчиками-ровесниками. Вечер прошел волшебно, без единиго пошлого намека. А потом...потом 2 месяца он мне вообще не звонил. Я мучилась, думала о нем каждый день, но первой шаг сделать не могла. Боялась показаться навязчивой. Просто ждала.

И вот недавно Артем позвонил снова. Сказал, что я ему снилась, что хочет увидеться, что скучает, и не мог объявиться раньше, тк был очень занят и пребывал в разъездах по делам.

Естественно, я согласилась на встречу. Целый день готовилась, переживала и вся тряслась внутренне в ожидании звонка. В назначенный день ближе к вечеру он позвонил и сказал, что у него какое-то серьезное собрание, и пока он ничего не может мне пообещать, но как только освободится - перезвонит. И что? Звонка не последовало ни тогда, ни на завтрашний день, ни на послезавтрашний... никаких объяснений! Я причину выяснять тоже не стала. Было бы глупо с моей стороны начать названивать ему первой и докапываться, что так вообще-то не делается! Теперь я не знаю, что мне думать!!! Я чувствую, что влюбилась в него буквально за один вечер. Если бы он хотел просто переспать, я бы давно его раскусила, но он даже никаких намеков не делает на постель. Играется со мной, как с малолеткой? Зачем это нужно такому респектабельному человеку с положением, которому уже за 30?! Я не понимаю, зачем он мне звонит и издевается надо мной? Дразнит меня, как собаку куском мяса, а я с ума схожу! Как понять его поведение?

Кухарева Лилия Васильевна

Валерия! За 30 - это еще не респектабельность. Я знаю кучу молокососов, которым за 30. Сними пелену, через которую ты смотришь на человека старше тебя. Возможно станешь лучше его понимать. То, что он с тобой не переспал еще не говорит о его высоких намерениях. Мне видится, что он тебя не дразнит. Мне видится, что он не увлечен тобой так, как ты ним. Поэтому он вспоминает о тебе в определенные периоды, но если случается что-то более важное, забывает или отодвигает. Я тебя понимаю, очень хочется влюбиться в преуспевающего, зрелого мужчину. Твое желание устроить свою жизнь примешивается к твоей любви. Если его отделить, то может быть и любви там будет не так и много. Но в любом случае уйдут страдания. Страдаешь, когда не удается заполучить то, на что уже выстроила планы. А когда любишь, из тебя просто изливается свет. И в нем нет никаких страданий.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Валерия! Ваше поведение по отношению к Артему достойно всяческих похвал.Вы очень правильно поступили отказавшись от всяких отношений, пока Вы вместе работали. Вы смогли заинтересовать этого, я думаю, незаурядного человека. Вы не упали в его объятия после ужина, но все же то,что Вы были "покорены", было им замечено. Это Вас "подвело".Вы сразу попали в разряд девиц, которые от него без ума, а такие видимо уже есть и были. Я думаю, что он все-таки позвонит Вам снова. Вам нужно спокойно дождаться этого. Но... после этого восстановить справедливость. Вы должны показать, что Вы не "девушка, которая всегда непротив, когда есть время у босса".Что это он должен мучиться и гадать до последней минуты, состоится ли Ваша встреча. То, что было, могло ведь быть просто Вашим капризом, правда? Как Вы это сделаете, зависит от Вашего ума и искусства. Удачи.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Валерия! Вы переживаете и мучаетесь, фантазируя об отношении Артема к Вам, о его мотивах, мыслях, чувствах. Вас разрывают желание продолжения и развития отношений и внутренние ограничения, которые Вы сами перед собой выстраиваете. Сначала это была работа: Вы подчиненная он начальник, давать поводов для сплетен и разговоров нельзя. Согласились поужинать Вы ради интереса (а Вам совсем этого не хотелось?). 2 месяца Вы мучаетесь, думаете о нем, но не делаете первый шаг (у меня возникает ощущение, что в Вашей картине мира девушка никогда и ни за что не должна звонить мужчине. Потому что это ведь не Вы иницииатор отношений - он до этого неоднократно звонил Вам сам). потом, назначив встречу, он Вам не перезванивает и Вы снова даже не интересуетесь, что произошло. Если бы я была на его месте, я бы решила, что Вы делаете мне одолжение, принимая знаки внимания, однако давать в ответ никакого внимания не хотите. Думаю, ничего зазорного в том, чтобы позвонить ему нету. А вот тот момент, что у Вас достаточно жесткие установки, которые не меняются в зависимости от жизненных обстоятельств - это тема для работы с психологом. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Валерия, дело здесь не в сьаршем возрасте. Переступите через предрассудки, позвоните. Зачем у моря погоды ждать. Можно оч много времени потерять. Заодно что-нит интересное узнаете.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Валерия, Так уж устроен этот мир, что личные отношения в жизни мужчин и женщин играют разную роль. Как правило дело (особенно если оно любимое) для мужчины важнее личных отношений, а для женщин как правило все наоборот. В поведении Вашего босса с т.зр. мужчин нет ничего удивительного. Если Вы все так описываете как оно есть, скорее всего Вы нравитесь Вашему боссу. Возможно у него по отношению к Вам созревают вполне серьезные намерения. Стоит собраться с духом и их прояснить. Стесняться тут нечего. Если же Вы все таки решитесь связать судьбу с таким человеком, придется принять его таким какой он есть, на первом месте у него будет работа, а не Вы.

Богуцкая Анна Валерьевна

Здравствуйте Валерия! Похоже вы придаете большее значение 30-ти летним мужчинам. Они вам кажутся надежными, четными, порядочными и т.д. Отчего вы считаете, что "постель" - это самая большая удача у мужчин в завоевании женских сердец? Мое мнениек на этот счет такое - он взял у вас куда гораздо большее, чем одну ночь, вы влюбились, вы прощаете ему все, все его пропадания на 2 месяца, отсутствие звонков и пр. Когда он вспоминает о вас - он вам звонит. ну скажите себе честно, неужели можно быть занятым все 24 часа всутки чтобы не найти 5 минут в день чтобы позвонить женщине в которую влюблен мужчина. Мне кажется вы живете с иллюзией. Вы его сами врзвели на пъедестал и сейчас удивляетесь почему он не соответствует этому пьедесталу. остановитесь. Посмотрите на него не в розовых очках, а трезво, рационально. И ничего кроме как пустой траты времени по отношению к себе от него вы не увидите. Живите полной и реальной жизнью. Удачи!