Как вести себя с мужчиной у которого есть дети?

Александра 13.02.2018

Здравствуйте!Начала встречаться с мужчиной у которого есть дети от первого брака.Пока никаких проблем не возникло.Но мои родители против.Не знаю как быть в такой ситуации.

Добрый день! Александра, если Вы с мужчиной и в дальнейшем планируете быть вместе, для себя Вы должны решить: как реагировать на подобные замечания ( они будут постоянно) и кто все таки будет рядом с мужчиной - Вы сами или Ваши родители? Родителей понять можно, они оберегают Вас. Но жить Вам и ответственность на Вас. Поразмыслите, обдумайте. Поговорите с родными. И чужие Дети, могут быстро стать своими) удачи Вам

Досымбекова Ляззат Муратбековна, психолог в Актобе

Здравствуйте, Александра. А как Вы сами хотели бы себя с ним вести? Готовы ли к тому, что у него есть дети от первого брака? Отталкивайтесь от ответов на эти вопросы.

Что же касается позиции родителей, то она отражает Вашу зависимость от их мнения и решений. Поэтому, прежде всего, рекомендовал бы сфокусировать внимание, и начать путь становления собственной самостоятельности и ответственности. Тогда даже в таких вопросах будете ориентироваться самостоятельно и спокойно.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Александра! Реакция родителей естественна, они опасаются за вас, сможете ли вы быть счастливой, с мужчиной у которого есть дети. Это ведь большая ответственность, и чтобы найти общий язык с детьми нужно время, нужно много любви, внимания, заботы с вашей стороны. Дети разные, они проверяют человека, как он к ним относиться, и для этого необходимо терпение и время. Не подумайте, что я вас отговариваю. Судя по вашему письму, вы очень добрый, отзывчивый человек.  Я с уважением, и с восхищением отношусь к людям, которые берут детей из детских домов, воспитывают детей своих половинок, и они становятся им родными. Считаю, что  такие люди имеют большое сердце, где хватает места всем. Подумайте, не торопитесь принимать решения. Доверяйте себе, и своей интуиции она вас не подведёт. Всего вам доброго, будьте счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы