Как вести себя с мужчиной после близости?

Инна 23.10.2013

Добрый день! У меня произошла такая ситуация. Познакомилась с мужчиной, младше себя на 4 года. Мне 30.В течение месяца общались как друзья, созванивались, переписывались, нашлось много общих тем для разговоров.У нас у обоих дети, воспитываем одни. Все было хорошо, но на последнем свидании произошла близость, от которой я ожидала большего. Я очень нервничала, растерялась, было видно, что мне не понравилось. В итоге, я сказала, что лучше нам дружить как раньше, это у нас получается лучше. На утро я пожалела о своих словах. Извинялась, оправдывалась, поняла, что сделал ошибку.Но он отдалился совсем, перестал писать, звонить, изредка отвечает на сообщения, говорит, что не хочет сейчас отношений. До этого он говорил тоже самое, но мы все-же общались. А сейчас я не знаю в чем все-таки причина, в моих словах или в чем-то другом. Мне дорог этот человек. Пожалуйста,дайте совет как вести себя с ним дальше.

Здравствуйте Инна!

У мужчины две больные точки - нет денег, и плохой секс. На одну вы ему наступили. Учитывая, что и до этого он вам говорил, что не хочет отношений..... логичный конец.

Однако, нужно сделать так, чтобы вы за собой не чувствовали "хвоста", т.е. сделали все, что от вас зависит!

Напишите ему письмо, поблагодарите за все хорошее что было, попросите прощение, расскажите о своих чувствах... а дальше как будет. По крайней мере вы сделаете все!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Анна.Дело не в близости .Она только добавила ему неуверенности,которая в нем всегда живет.Конечно,критика на него,вероятно,действует сильно,но это можно залечить временем.Важно подготовить себя к его ранимости вообще по жизни.Если интимность была неудачной-то в норме,об этом важно говорить и исправлять ошибки.А замыкаться и прятаться-детское поведение.И он его имеет.Поэтому,Вам придется его успокаивать,как мама и контролировать с ним Ваше поведение.Это не простая задача.НО,может быть,Вы на это способны.Извиняйтесь,и начните через некоторое время вновь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Инна!
То, что произошло, между вами называется "наступили на больную мозоль", Видимо у него были определенные переживания в этом направлении, и ему нужна ваша поддержка, позвольте себе ему помочь! и поддержать ! Если Вам он действительно важен! скажите ему об этом прямым текстом! И если он чувствует то же по отношению к вам, то тогда все у вас сложится! И самое главное не бросайте его! Для мужчин очень важно чувствовать себя самодостаточным и сильным рядом с мужчиной!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов