Как вести себя с мужчиной?

мария 23.07.2013

Что мужчина может подумать обо мне, если я в 37 лет- девственница? Стоит ли скрывать это? Есть ли мужские стереотипы на этот счёт? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте,Мария.Мужчина может думать о вас,что Вы большая скромница.Или Вы боитесь общения.Или,Вы воспринимаете секс как страх или унижение.или использование.Если примерно это так.то Вам стоит обратиться к психологам по этим и многим другим сопутствующим вопросам.Я также работаю с этим.Обращайтесь.Это поможет Вам начать полноценные отношения,завести семью и ребенка.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Мария, у вас будет хороший повод понять, что никогда не стоит думать за мужчину - лучше спросить прямо. Скрывать это - вряд ли есть смысл, потому что у вас все равно во время близости будет какой-то страх, и он так или иначе будет заметен. А если вы не скажете, то мужчина бог знает что начнет тоже додумывать за вас, и получится "вы думали, что он подумает", а он "подумает, что вы думали...." и т.д. И получится контакт каждого со своими фантазиями и домыслами. Таким путем невозможно построить доверительные и открытые отношения.

Не стоит мерить конкретно вашего мужчину стереотипами. Для кого-то - приятная неожиданность то, что его женщина не имела до того мужчин. У кого-то это вызовет подозрения в какой-то "неполноценности". Но нет единого стереотипа для всех мужчин. И потому данная ситуация - очень хорошая проверка вашим отношениям. Если он захочет принимать это и деликатно расспросит вас о том, что вы сами чувствуете и думаете по этому поводу и только потом будет делать выводы, при этом сможет вам эти выводы озвучить - это явно добрый знак. А вот если он сразу постарается замять вопрос или откровенно испугается - повод задуматься, а готов ли он вообще принимать другого человека с его уникальностью и отличием от других?

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург