Тревога за жизнь любимого

катя 01.02.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня очень странная ситуация. Полтора года назад я имела глупость обратиться к гадалке. То что она сказала мне о дружбе...

сбылось полностью а вот о любви она сказала что я выйду замуж около 25 лет за старшего за себя мужчину. Проблема в том что сейчас у меня отношения уже больше года и все серьезно.Но я очень близко приняла к вниманию слова этой гадалки и теперь меня преследует мысль что с моим молодым человеком может что-то случиться опасное для жизни так как я не вижу больше причин почему наши отношения могут закончиться. Я люблю его очень и он меня, я хочу прожить с ним всю жизнь но просто извожу себя этими глупыми мыслями так как я очень впечатлительная и приняла близко к сердцу то пророчество ( кстати о этих отношения гадалка ничего не говорила). Как мне убрать эти дурацкие мысли с головы? часто слышу что мысли материализуются и боюсь что и сама могу назвать беду(

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя!
Я бы посоветовала поменьше ходить по всяким бабкам и гадалкам и больше брать на себя ответственности за свою жизнь. Ведь чаще всего к таким личностям ходят когда неуверены в жизненной ситуации и в своей способности с ней справиться. Или просто из любопытства.
То, что Вам гадалка наобещала, может быть абсолютной ложью, ее фантазиями. Но Вы эти фантазии приняли за чистую монету и теперь живете ими, накручивая себя. Необязателньо с Вашим молодым человеком что-то должно случиться. Никто не знает своего будущего. Поэтому выбросьте из головы все эти пророчества и наслаждайтесь жизнью и отношениями.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Катя!

Ваша зацикленность на словах гадалки говорит о том, что у вас мало доверия самой себе, своей жизни и ресурсам Вселенной (это не мистика). И вы бессознательно склонны скорее больше верить один раз нарисованной вам картинке со слов гадалки, чем реальности отношений с любимым человеком.

В наше смутное время такая тревога понятна. Она объясняется тем, что хоть что-то хочется предсказать и обезопасить. Но в этой жизни работает один прнцип: ничто не гарантирует ничего. Никакаим отношениям нельзя дать гарантию.

Живите сегодняшним днем, верьте дрг другу и берегите друг друга. Каждый ваш поступок сегодня создает ваше "завтра" - совместное и для каждого свое индивидуальное. В нашей сложной обстановке берегите друг друга и цените каждое мгновение, проведенное вместе.

А если навязчивые мысли будут и дальше пугать вас, а фантазии катастроф усложняться - обратитесь на очную консультацию к психологу. Такое развите вашей личности может существенно осложнить вашу жизнь и отношения с любимым. Позаботьтесь о себе сами, чтобы не испортить своего будущего.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев