Как избавиться от страха тишины?

Елена 15.03.2011

Здравствуйте! У меня недавно появилась проблема-боюсь тишины...мне кажеться у меня заурчит живот...Я понимаю,что все мы люди и это у каждого,но все равно чего-то страшно...Обращалась к врачу с желудком все хорошо. Когда я дома,все нормально....Может просто я на этом сосредоточена?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена - сосредоточены на урчании в животе. Это может быть от чувства неловкости перед другими. Пересмотрите свое питание.  Пробуйте попить воды, когда чувствуете голод, провертись на  глисты, на дисбактериоз.   Обратись к психологу проработать свою стеснительность. Слушайте в наушниках миниплеер и не расставайтесь с ним.

Добрый день,Елена.

Наверное для вас такой симптом можно рассматривать как подсказку.

О неадекватной самооценке.О том что есть проблемы адаптации.И еще страхи и предрассудки.

Если начать работать в этом напрвлении ситуация измениться и не только с  этим симптомом. Можно многое развернуть в позитивную сторорну. И чувствовать себя уверенно и бодро.

Могу предложить индивидуальное консультирование.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Елена.

Наши страхи приобретают самую причудливую форму - от страха тишины до страха... всего что нас окружает..

Тревога всегда имеет вполне четкую причину. Эту причину просто нужно прояснить. Лучше с психологом.

Иногда в тишине к нам приходят размышления, которые мы настойчиво гоним от себя, когда находим себе занятие.

Вопрос в том, что это за размышления..

В любом случае, лучше обратится к психологу - такие проблемы вполне успешно решаются.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.