Начальник оскорбляет и хочет заставить уволиться

Леонид 15.03.2011

Мне 26 лет, работаю в проектной организации уже 1,5 года. Мои коллеги в отделе считают меня знающим специалистом. Но начальница (58 лет) ревнует коллег ко мне (я так подразумеваю), она привыкла что она-авторитет и знающий специалист. В присутствии коллег она говорила женщине, чтобы та не дружила со мной. Я работаю очень быстро и качественно и больше всех выполняю заданий, это не только мое мнение.

При выполнении мною срочной работы, моя начальница попросила меня найти документы в компьютере, я ответил ей что у меня их нет, я занят выполнением срочной работы, и что поищу потом. На что она обозвала меня прилюдно Свиньей (причем обозвала не первый раз). Я сделал ей замечание о том как она со мной разговаривает. Но она продолжала меня оскорблять, я ей ответил, что в таком случае вы тоже свинья. И тут понеслось...В результате она теперь всем говорит что я хам, в работе не разбираюсь, сказала что при малейшей моей ошибке она будет писать служебные записки на меня, срезать мне премии, в общем, делать все чтобы я уволился.

Но я не хочу терять эту работу, мне все нравится. я готов бы был забыть эту ссору, но она намерена меня выжить. Коллеги начальницу боятся, т.к. она со всеми ругалась уже и не раз. Что мне делать в данной ситуации? Идти жаловаться дальше вышестоящему начальству?

Яковлева Александра Ивановна

     Леонид, у Вас нет другого выхода, если Вы хотите остаться.

Ваша начальница, откровенно высказалась, по поводу своего намерения Вас выжить с работы. Обращайтесь к вышестоящему начальству. Также Вы можете обратиться в суд. И отстаивать свои честь и достоинства!