Я ничего не добилась в жизни

Карина (36 лет) 28.01.2020

Добрый день! В последнее время просыпаюст среди ночи с паническими мыслями. Понимаю, что они просто продолжение моих дневных переживаний и ощущения тоски. Мне почти 32,не создала ни семьи,ни карьеры. Всё расспологало к этому,закончила неплохой универ на отлично,люьимица преподователей. После окончания,всегда работала,имела заработок,но всё временное и карьеру так и не построила. Все чаще оглядываюсь назад, смотрю фото с универа и у меня буквально щимит сердце, я понимаю что всё упустила,понимаю, какие мне были даны возможности и перспективы,а я ничем не воспользовалась( ненавижу себя за это( сейчас бы всё сделала по другому и иногда думаю,что до 30 лет была в какой то коме,жила по инерции и думала что всё ещё будет( тоже самое и в личных отношениях,всё казалось,что ещё встречу,что всё впереди, а оказалось нет( сейчас всё чаще мужчины, слыша мой возраст,исчезают или недоверчиво интересуются, а в чём причина,почему без детей и не была замужем? Меня всё это вкупе ввбивает из колеи,чувствую свою несостоятельность во всех сферах. Стесняюсь встречаться со своими бывшими одногрупниками,все устроены, замужем,с детьми или же карьера. Кто то уже второй раз замужем. А я как вечная девочка,ни с кем и ни с чем( Пытаюсь меняться, но страхи о будущем пугают. Кажется, если до этого,когда была молода не смогла создать семью,как же сейчас найду того человека,если возраст уде критичен? Или карьера,в таком возрасте,кому нужен неопытный срециалист?( сегодня проснулась в панике,понимая что мой детородный возраст уходит сквозь пальцы и стало так страшно от осознания,что всё упустила ( что делать и куда двигаться не знаю ((

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Карина, утешать Вас в переписке совершенно бессмысленно! Обращайтесь, (пока не стало окончательно поздно) будем налаживать личную жизнь и карьеру общими усилиями!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Карина

что делать и куда двигаться не знаю

Для начала нужно разобраться с вашими страхами.

Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше!

Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Самостоятельно вы можете вылепить свой страх из пластилина. Посмотрите со стороны на него- не нравится- трансформируйте в позитивный образ, добавляя цвета и изменяя форму.

Далее начинать заниматься целеполаганием, представлять желаемое состояние.

Если у вас что то не будет получаться, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Карина

А я как вечная девочка,ни с кем и ни с чем

Вероятно потому, что в вас "прогружена" какая-то "родительская  программа" - "надо быть хорошей девочкой". А что делать дальше - "родители рассказать не смогли, не успели, не захотели".

И поэтому - для вас очень болезненно оказывалось "столкновение с реальностью" - что "не всегда в жизни хорошие девочки оказываются в выигрыше". Тут, как говорится - "хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят".

Но важно чтобы была возможность "искать свой собственный путь", а не пытаться следовать чьим-то указаниям, "один раз это уже не сработало".

И я могу вам помочь в рамках "лечения разговором" - психотерапии.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Карина.Если Вы ничем не воспользовались вовремя,от двадцати до тридцати,то это указывает на наличие внутренней тревоги,неуверенности в себе,сомнениях,откладывании на потом и неверии в свои силы и таланты.А такое негативное мышление о себе могло к Вам прийти только из детства,от строгого и контролирующего родительского воспитания.Вам не внушили уверенность и правоту,женственность и безупречность,а заставили в себе сомневаться и себе не доверять.Поэтому,Вас сопровождали трудности в принятии решений,Вы,преимущественно,жили из чувства долга,а не из желаний и хотений и незаметно упускали время.Учебный процесс был для Вас,видимо,наиболее комфортный,так как,именно ,в нем Вы получали и похвалу и одобрение.И дома и в учебном заведении.Но,за пределами учебных классов Ваша уверенность в себе быстро таяла.Это признак не выстроенной идентичности,когда человек затрудняется себе ответить на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Поэтому,не зная своего ресурса,он плывет по течению годами,а бывает,даже,десятилетиями.Выход-вернуть себе-себя.Принять впервые себя славной,классной,сильной,уверенной в себе,безупречной,драгоценной и любимой собою.И не перед зеркалом,а перед всем миром.Тогда Вы сможете стать свободной внутри,активной,цельной,деятельной,радостной от исполнения целей и своих желаний.Вы сможете управлять своей жизнью в любом ее проявлении.Если Вы хотите восстановить эти качества,обращайтесь на курсовую работу с психоаналитиком или другим психологом.Это длительно,но Ваша жизнь в десятки раз длиннее этой работы с психологом.Обращайтесь,если не хотите откладывать свою жизнь на потом.Смогу так же помочь.

Федоренко Галина Александровна

Карина

А я как вечная девочка,ни с кем и ни с чем

Карина, здравствуйте!

Вот тут Вы попали в точку!

ВЫ девочка и любимица, это круто когда Вам мало лет.

Нужно вырасти!

Будет желание приходите, помогу.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.