Возможно ли перевоспитать себя в возрасте 23х лет?

Владислав 11.05.2011

Что делать если вы выросли без внимания?где ваше мнение было ничто,после которого у меня неуверенность в себе в том что говорю,поведение не совсем соответствуют мужским поступкам(стандартам).Не получается принять жизнь в серьез.Я вырос среди девочек,от чего страдаю своей чрезмерной мягкостью в речи.У меня комплексы в первую очередь во внешности,во вторых в с своем характере.С детства так как со мной не проводили время,не получал ласки,любви,постоянно упреки(побои) что я что то делаю не так.После чего чувствовал себя ошибкой,не было радости в жизни.В 15 лет уверовал в Христа.Жизни обрела смылсл и радость.Но все же раны детства дают о себе знать мне трудно и не знаю как мне работать над этим.Я не могу общаться с кем угодно не напрягаясь хотя никто этого во мне и не замечает,я сам замечаю что мне приходится быть кем то чтобы они меня слушали.Чувствую что мое развитие интеллекта,на уровне подростка.Стоит мне полюбить девушку,начинаю теряться,чувствую себя не уверенным,в разговоре и поведение детское становится,мандраж нападает.Дайте совет как можно исправить ошибку детства?и наверстать упущенное.

Яковлева Александра Ивановна

С удовольствием бы дала, но для этого Вы должны прийти на прием. Вам уже 23-и года и Вы, Владислав, наверное понимаете, что мы психологи работаем за деньги. Поэтому я веду прием и помогаю, и в перевоспитании себя и в преодолении кризиса возраста, но за оплату.

Вот и Вам я советую от всего сердца записаться на прием в городе, где живете, к психологу в Актау или на тренинги. И Вас обязательно научат, как себя вести иначе.

Удачи Вам и успехов!

Комарова Вера Леонидовна

Владислав! На просьбу "Дайте совет как можно исправить ошибку детства" могу ответить, во-первых, что советов психологи не дают, а помогают понять, в чем дело, во-вторых, ошибки детства - что это для Вас? Вам родители дали жизнь и если Вы "чувствовал себя ошибкой", то это очень субъективно - Ваше рождение не ошибка, это счастье, что Вы пришли в этот мир, Вы живете! А уж как - во многом зависит и от Вас самого. Если быть в жалости к себе, искать привязку к причинам, которые не являются причинами, сетовать на судьбу... так все и будет - безрадостно! Идите на тренинги, на консультации очные, выйдите в социум, общайтесь, любите, учитесь, ошибайтесь, радуйтесь, печальтесь - ЖИВИТЕ!

Здравствуйте, Владислав.

Вы еще молоды и можете кардинально изменить свою жизнь, но для этого нужно научиться брать  на себя ответственность за все что происходит в вашей жизни, т.е.  стать хозяином своей жизни, а не пешкой в ней.

Для начала поймите, что все что с вами происходит в жизни сейчас -это ваш выбор и, если он вам не нравится, то вы можете выбрать что- то другое. например, измениться. Если не получится сделать это самому, то идите к психологу, вам обязательно помогут и вам,  когда нибудь будет смешно вспоминать о ваших страхах, только не затягивайте, т. к. пока вы молоды вам легче  будет принять изменения и стать  уверенным и счастливым. Желаю удачи.