Как быть интересным?

Николай 21.01.2015

Добрый день. Как вы уже поняли меня зовут Николай, мне 15. Совсем недавно на зимних каникулах я был в ДОЛ. Там я познакомился с ребятами у которых отлично развито красноречие, они могут заговорить на любые темы с любым человеком где угодно и как угодно чего не скажешь обо мне. Я жил с ними в 1 палате и к ним часто приходили другие ребята. Они весело проводили время. Мне тоже хочется чтобы ко мне стали тянуться люди, но я не знаю как это сделать. Мне так-же хочется стать таким-же весёлым и интересным человеком как они. (Что-то на подобии душа компании) Может мне этого не дано, но я хочу максимально приблизиться и стать похожим на них. Скажите пожалуйста, как добиться того чего я хочу. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Николай!

Вероятно, у этих ребят здоровая самооценка и широкий кругозор, поэтому они легко вступают в контакт с другими людьми и поддерживают разговоры на любые темы. Исходя из этого, Вам должно быть понятно. что дальше делать - работать с самооценкой и расширять кругозор. Тогда Вы станете интересным себе, а, следовательно, и другим.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай. Могу порекомендовать принять участие в моей группе: "Мастер жизни" набор участников еще продолжается. Почитайте описание группы и там в конце есть ссылка на статью, которая тоже может быть Вам полезна.

Чтобы быть общительным, нужно общаться. В привычной среде это делать бывает трудно, трудно проявить себя. В психологической группе, куда приходят твои сверстники, заинтересованные в том, чтобы в себе развить какие-то качества, это делать легче. Я, как ведущий, буду задавать темы, давать задания и упражнения. Мы будем учиться общаться, исследовать свой внутренний мир, искать себя.

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.

Несвитский Антон Михайлович

Николай

Скажите пожалуйста, как добиться того чего я хочу. Заранее спасибо.

Николай, именно этим целям посвещен тренинг общения, уверен, вы найдете там некоторые ответы на свои вопросы и практические рекомендации:

http://psyhelp24.org/kak-zavodit-dryzei/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype