Как быть более раскованной и интересной в общении?

Lilit 12.11.2016

Помогите!не знаю что со мной происходит,вроде не замкнутая,но в общении туплю,когда переписываюсь с мальчиком не знаю что написать,все время переживаю,скучная какая то,порой в себя не верю,волнуюсь,чувствую себя не уверенной,элементарное сообщение не могу написать и поддержать разговор не могу,не могу найти тему,что мне делать чтоб быть более раскованной и интересной в общении?

Здравствуйте.

Главное, конечно, не что делает, а кто делает. То есть, особенности Вашей личности важны, которые из такого короткого письма понять довольно сложно. Но важное, что можно было бы сделать, это поменять ваш фокус внимания. Концентрируйтесь не на том, чтобы заинтересовать собой кого-то, а сами заинтересуйтесь этим кем-то. Это поможет и себя забыть в плане этой зацикленности на своих переживаниях и ,как следствие, скованности, и человека к себе развернуть - люди любят тех, кто интересуется ими.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре