Как заводить друзей, и быть интересным обществу?

Елена 13.08.2012

Здравствуйте!) мне 16 лет... у меня огромная проблема из-за которой я часто впадаю в депрессию и чувствую ..себя одинокой. Дело в том что я не знаю о чем разговаривать с людьми, и от этого у меня мало друзей... я считаю что людям просто не интересно со мной общаться, в больших компаниях я как будто забиваюсь в угол... Хотя я пытаюсь как то и спрашвать что то чтобы начать разговор... но это ни каких результатов не дает... быть может от того что я полная - и это просто комплексы... не знаю... бывает в разговор я вставлю свое слово, но оно или не в тему, либо обидное... я сначала ляпну а потом только подумаю... даже редко общаюсь даже с родственниками...

всегда была хорошисткой...раньше я была старостой в классе и как то меня прислушивались, можно сказать уважали.. а потом резко все поменялась...

а еще я часто со всеми конфликтую, а потом ною всем какая я бедная-несчастная, и не чего с этим поделать не могу...

всего боюсь... даже по улице одной идти мне не комфортно.. все кажется что все на меня смотрят и думает что то плохое или того хуже что кто то за мной следит...

я очень хочу стать интересным в общении человеком, иметь много друзей, получать поддержку от них и не чего не бояться!!!

Что надо для этого делать??? помогите пожалуйста!!!

заранее большое спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...не знаю о чем разговаривать с людьми...

Елена, заглните СЮДА