Обидела свекровь

Татьяна 19.01.2015

Здравствуйте. Дело вот в чем. Меня к себе на работу в трудный для меня период устраивает моя свекровь, я за это ей очень благодарна. Недавно к ней на работу, а точнее к ее директору, приходил мой отец (свекровь работает в библиотеке), чтобы отдать фотографии (он у меня фотожурналист). В спешке он у директора уточнил еще раз, точно ли меня дождутся со старого рабочего места (отрабатываю месяц). Ответил директор, что конечно дождутся. Далее он в спешке выбежал на улицу, где его ждала машина.

... Обед. Звонит свекровь, и начинает на эмоциях изливать всю злость на меня, а как оказалось, и маме тоже звонила. Дословно: "Что я сделала твоему отцу, что он не зашел не поздоровался, я же в вашу семью не лезу, не строю тебя, как он мог" и т.д. и т.п. В конце добавила "Теперь я не знаю, как дальше строить отношения".

Папа вечером того же дня перезвонил, попросил прощения, что не зашел и объяснил всю ситуацию, почему так вышло. Минус в том, что это еще было за день до дня рождения моего отца...

Ну ладно, я понимаю, что нужно было хотя бы на 1 секунду заглянуть, но разве папа сделал что-то из ряда вон?! Неужели это повод чтобы обидеть всех моих родных и не знать, как с нами дальше общаться

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!

В жизни бывают разные ситуации и иногда мы поневоле можем обидеть кого-то из близких, как и получилось в случае с Вашим папой. Но он объяснил ситуацию и извинился. На мой взгляд, этого достаточно, чтобы забыть и считать происшедшее исчерпанным. Тем более что в этом нет ничего такого из разряда "ужас-ужас". Если же свекровь и дальше продолжит обижаться, несмотря на извинения - это уже ее выбор.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Татьяна!

Все что происходит или нет - все во благо. Данная ситуация показала вам, что для вашей свекрови очень важны светские условности.... Теперь вы будете знать как дальше себя вести чтобы ее не обидеть. НО! не забывайте что вы так же вправе требовать от нее то что нравится вам по отношению к себе!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ